Для чего мне септик?

Для чего мне септик?

Септик — это специально укомплектованный бак в системе, которая создана для очищения бытовых вод в локальных точках (к примеру, на вашей даче). Септики созданы для очищения воды, которая выходит из вашего дома по системе канализации, до того как та попадет в водоем либо в землю. Другими словами, септики употребляют для того, чтоб из вашего дома выходила незапятнанная H2O без жестких веществ и шлаков, потому другими словами их именуют подземными отстойниками.

Септик является огромным бетонным либо железным резервуаром, который закопан на вашем дворе. Он может проводить около 4000 л. воды в день. Сточная вода поступает в резервуар с 1-го конца и выходит из него через другой. Снутри появляется три слоя. Все что плавает, подымается над водой. Все, что тяжелее воды, сформировывает слой ила. Меж ними прозрачная вода.

Септики необходимо инспектировать каждый год, минимум раз в 3 года. Временами требуется чистка, но как нередко находится в зависимости от размера резервуара и степени использования. Для данных работ, обычно, нанимают экспертов, хотя и без помощи других выполнить очистку полностью реально.

Ели к вашей даче либо загородному дому не проведена система канализации, то без септиков либо других систем чистки бытовых вод, вы будете жить как в каменном веке. Грубо говоря, куда вы будете направлять ваши отходы жизнедеятельности? На задний двор? Поверьте, хоть какой вариант, который вертеться в вашей голове без роли септика, прямиком возвращает вас в стародавние времена.

Септики бывают 2-ух типов. Обыкновенные накопительные септики уступают биологическим, ввиду отсутствия у вторых необходимости использовать дополнительные услуги ассенизаторов. Судя по наименованию, вы сможете осознать, что накопительный септик копит остатки, которые позже придется убирать, заказывая особые работы. Био септики, с другой стороны, производят процесс чистки на месте. Варианты данной чистки также различаются от почвенной (употребляются бактерии) до фильтрации особыми заводскими устройствами.

Если вас интересует возможность установки септика, также вопросы вроде «как избрать септик?» либо «какой септик приобрести?», то мы советуем обратиться в местную компанию, которая занимается продажей и монтажом данного оборудования. К примеру, в Москве есть компания Евробион (eurobion.info). Бывалые спецы имеют довольно способностей, чтоб дать подсказку, что будет лучше для непосредственно вашей ситуации. Не считая того, сервис септиков впрямую находится в зависимости от модели, которую вы выбираете, потому не все советы с форумов подходят вашей ситуации. Строительный всегда советует поднять телефон и позвонить — представители не плохих компаний всегда готовы поведать вам о собственном продукте из первых рук.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики