Как сделать жизнь в доме экологически незапятанной?

Как сделать жизнь в доме экологически незапятанной?

Обычно, при строительстве нового дома огромное внимание уделяют системам отопления, водопровода, электричества, а вот сточная канава в этом перечне занимает последнее место. И мировоззрение о том, что для вывода воды из дома довольно проложить трубу и выкопать яму, куда будут стекаться канализационные воды. При всем этом еще умудряются оставлять щели каменной кладке канализационной ямы чтоб вода уходила в грунт. Но такая несовершенная система канализации не будет веселить вас длительно. В скором времени в вашем дворе поселится стойкий запах сточных вод, который будет «пугать» всю округу. Кроме всего остального таковой вид канализационного слива загрязняет окружающую среду.

А ведь в наше время существует много примеров систем чистки сточных вод. Они бывают разного типа. Это может быть септик с полем фильтрации, био система чистки. Методом фильтрации может быть хим чистка, механическая, био и физико-химические способы.

В личных домах нередко употребляют системы чистки сточных вод, основанные на био факторе. При таковой системе создается подходящая среда для развития микробов. В итоге мельчайшие организмы плодятся до такового уровня, когда могут разлагать отходы деятельности человека до обычных соединений. Такая система чистки сточных вод пользуется популярностью в силу собственной простоты, также дешевизны. В итоге ее внедрения человек получает воду, которую можно использовать в технических целях, а твердую составляющую — в качестве удобрения для растений. Не считая того, такие системы чистки сточных вод позволяют содержать грунт и подпочвенные воды в экологически размеренном состоянии.

Как сделать жизнь в доме экологически незапятанной?

Можно также использовать в качестве системы чистки сточной воды автономную сточную канаву. Локальные системы чистки сточных вод предполагают двухэтапную чистку. Поначалу очищение происходит механическим методом. Это когда в отстойнике поступающая жидкость делится на ту, что оседает в на деньке, и ту, что оказывается на поверхности. На этом шаге происходит очищение на 30-40%. Потом в биореактор помещаются аэробные бактерии, которые завершают процесс очищения сточных вод. После окончания этой процедуры вода соединяется или в грунт, или в канализацию, при всем этом сохраняется экологический баланс. При таковой системе чистки необходимо будет раз в год вычищать яму от скопившегося осадка. Но самое главное — в вашем дворе будут слышны только запахи цветов, что, непременно, сделает жизнь в коттедже комфортабельной.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики