Избираем водонагреватель

Избираем водонагреватель

Если вы желаете приобрести водонагреватель, то вам стоит прочесть данную статью. В ней мы поведаем, чем необходимо управляться и на что уделять свое внимание при покупке.

Начнём с ёмкости. Пяти-, десяти- и пятнадцатилитровые водонагреватели можно использовать для мытья рук, а 30-литровые — для принятия душа на пригородном участке. Такие приборы безупречны для семьи из трёх человека, экономны, могут располагаться под либо над раковиной. Если семья большая, лучше использовать водонагреватели в 50, 80, 100, 120 либо 150 л.. Для автономного жаркого водоснабжения всего дома употребляются водонагреватели от 200 л.. При всем этом принципиально держать в голове, что ёмкость водонагревателя оказывает влияние и на продолжительность, к примеру, принятия душа — если она маленькая, то жаркой воды хватит не больше, чем же не 10 минут, а последующий «заход» будет вероятен только через час-полтора. Для комфортабельных аква процедур лучше использовать водонагреватели в 80-150 л..

Другой вид водонагревателя — кипятильник. Снаружи он похож на обыденный накопительный водонагреватель, но имеет кран, как у чайника, и расположенные на фронтальной панели регуляторы. Такие приборы обычно инсталлируются в заведениях публичного питания, кабинетах и других учреждениях, где повсевременно нужна жгучая вода. Малый объём такового кипятильника — 5 л..

Сейчас о материалах. Материалы для водонагревателя должны владеть высокими противокоррозийными качествами. В маленьких устройствах для сотворения внутренней ёмкости употребляют медь либо пропилен, но более всераспространены железные ёмкости, изнутри покрытые эмалью. Такая сталь нетоксична, не опасается больших температур и хим воздействия.

Для роста срока эксплуатации бак оснащается противокоррозийным анодом, который служит около 7 лет, после этого разрушенный анод необходимо поменять новым.

Каким бы не был водонагреватель, со временем на стенах возникает известковый налёт. Как с ним биться? Сначала необходимо использовать фильтры, которые понижают жёсткость воды. Если таковой способности нет, необходимо временами чистить тэновый узел, который просто снимается с пустого бака.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики