Отведение воды: каналы и трапы

Отведение воды: каналы и трапы

В жилых, промышленных и публичных зданиях нужны системы водоотведения. В городских зданиях и на дорогах употребляются централизованная сточная канава и ливневые стоки соответственно, а вот в пригородном доме нужна многоступенчатая система фильтрации стоков.

Сточные воды могут попасть в трубы через сливные отверстия в сантехнических устройствах либо в полу. С первыми всё понятно, как сделать слив в полу, в особенности, если вы желаете приобрести душевую кабину и отрешиться от душевого поддона?

В таком случае нужно ещё на стадии проекта строительства либо ремонта расположить трубы под углом в 2-3 градуса, а саму кабину установить на маленький подий либо очень поднять пол. Дальше можно сделать душевой канал либо точечный водоотвод, он же трап.

Душевой канал — это вытянутый прямоугольник, монтируемый в полу у стенки либо у входа в кабину и состоящий из корпуса и решётки, которой, вобщем, может и не быть. В таком случае вода будет уходить через щели по периметру корпуса. Нередко канал оснащается сифоном и ключом для демонтажа решётки. При желании можно приобрести угловой либо криволинейный радиусный душевой канал, а если есть финансовая возможность — канал с светодиодной подсветкой и зарядным устройством. Точечный водоотвод, либо трап, работает так же, но отличается по форме — обычно он круглый либо квадратный. Как и канал, может оснащаться сифоном.

Отведение воды: каналы и трапы

На улице нужно обеспечить отвод дождевой воды. Уличные системы идентичны с описанными выше, но отличаются тем, что несколько каналов должны быть соединены в цепь. Не считая того, для таких труб употребляются более крепкие материалы, чем в душевых трапах, применяемых в здании.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики