Сточная канава на даче либо в пригородном доме

Сточная канава на даче либо в пригородном доме

Одной из самых сложных заморочек обустройства пригородного дома либо дачи является прокладывание канализации. Почти всегда подключиться к централизованной канализационной системе нереально, выгребная яма является не комфортной, ведь кроме того, что пригодится нередко нанимать транспорт для её выкачивания, так ещё и размеры не так значительны, чтоб длительно ею воспользоваться. Еще практичнее разработанная специально современная автономная сточная канава для дачи.

Если дом уже построен, то неувязка отсутствия канализации стоит ещё острее, ведь придется прокладывать коммуникации по уже обустроенным комнатам и копать котлованы на уже распланированном участке. Но привыкнув к благам цивилизации, отсутствие удобств и единение с природой пробуждают чувство дискомфорта, потому нужно организация канализации на пригородных участках, стала неотклонимой. Современная автономная сточная канава для дачи, в отличие от выгребных ям, очищает воду, прямо до того, что её можно употреблять в еду.

Как это работает

Система чистки в мобильной канализации позволяет выводить воду и водянистые отходы в внешную среду либо, очищая ее, делает применимой для хозяйственных нужд либо даже питья. Вода проходит несколько шагов чистки в особом резервуаре, почти всегда — это септик, который представляет собой систему из 2-ух либо 3-х камер-колодцев. В первой камере скапливаются все стоки из трубопровода, которые подвергаются бактериальному размножению (можно для ускорения использовать особые препараты), в итоге деяния появляется химически нейтральный ил, оседающий на дно отстойника, а во 2-ой камере — фильтруются. Может применяться чистка воды от фосфатных и азотных соединений, если планируется употреблять её в еду.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики