Проектстрой помогает вам избрать фильтр для воды

Строительный помогает вам избрать фильтр для воды

Строительный помогает вам избрать фильтр для воды

Итак, вы наконец решили приобрести фильтр для воды? Очень разумное решение. Сейчас, когда вы отправитесь в магазин, вы увидите, что на полках вас ожидает огромное количество вариантов. Экскурсионную поездку по производителям либо моделям вам устроит торговец, в конце концов, это его работа. К тому же, приобрести фильтр — это как выбирать телек — другими словами, как он смотрится и куда подключается — это ваш личный выбор. То, что вам вправду необходимо знать — это механизм работы систем фильтрации в этих фильтрах.

1. Дистиллированная вода

Этот процесс прогоняющий воду над нагретой катушкой, которая принуждает воду испаряться, переводя ее в газообразное состояние. Потом, пар подымается и передается в охлаждающую камеру, где он конденсируется назад в жидкость. Этот процесс отделяет воду от неорганических соединений, вроде свинца, кальция, магния и т.п. Он также уничтожает бактерии.

Какие минусы лицезреет Строительный: в процессе не удаляется большая часть органических хим веществ, потому что они, обычно, испаряются при более низкой температуре, чем вода и передаются с паром.

2. Оборотный осмос

Этот процесс прогоняет воду под давлением через полупроницаемую мембрану с очень узкой пористой структурой. Так как большая часть неорганических загрязнений имеет более большой размер молекул, чем вода, мембрана отсекает определенные загрязняющие вещества, минералы и огромную часть воды.

Какие минусы лицезреет Строительный: многие синтетические хим вещества, такие как гербициды и пестициды имеют наименьшую молекулярную структуру, чем вода, а как следует, они просочатся через мембрану.

3. Гранулированные углеродные фильтры

Это более пользующийся популярностью способ домашней фильтрации и самые всераспространенные фильтры для воды. Употребляется особый угольный фильтр, который удаляет загрязняющие вещества методом адсорбции. Активированный углерод привязывается к тыщи хим веществ…По сути он привязывается практически ко всем известным хим субстанциям. Вода проходит вокруг угольных гранул, а все нехорошие «бяки-буки» прилипают к поверхности гранул на фильтре.

Почему Строительный и в этом варианте лицезреет минусы: Этот тип фильтра ничего не делает с микробами. Он не останавливает вирусы и простые одноклеточные, которые не адсорбируются к гранулкам и просто продолжают собственный радостный путь через фильтр совместно с водой прямо к вам в рот. Смачная конфетка? Не считая того, многие хим вещества, которые фильтр останавливает обычно, могут также просто перескочить через гранулки, если вода гонется очень стремительно (потому на фильтрах пишут, чтоб вы медлительно набирали воду).

4. Угольные блок фильтры

Угольный блок фильтр сделан из точно того же материала, как гранулированный угольный фильтр, но исключительно в форме твердого блока. Он работает по тому же способу хим адсорбции, но у него есть дополнительная возможность механического деформирования.

Когда вода выталкивается через жесткий блок углерода, она обязана замедляться, что уменьшает время контакта с углеродом. Это позволяет углероду склеиваться со всеми хим загрязнениями, к примеру токсинами, пестицидами, тригалометанами, хлором, нехорошими вирусами, запахами и т.д..

И все, что пропускается в процессе адсорбции (бактерии и простые, томные металлы и т.п.) потом отсеивается большущим жестким блоком. Базово, это все равно, что попробовать протолкнуть футбольный мяч в лунку для гольфа. Поры в блоке углерода могут фильтровать частички размером дл субмикронных. Это фильтрует грязь, осадки, ржавчину, водные растения, бактерии, микроскопичных червяков, асбестов. И из-за плотности твердого блока углерода, у микробов нет места для роста, что гарантирует, что такие фильтры не перевоплотился в инкубатор для микробов.

Время от времени в поток воды до начала фильтра, на всякий случай, добавляют каплю хлора, который удаляет все бактерии, а потом удаляется при помощи фильтра.

В общем, если выбирать, то Строительный останавливает собственный выбор на фильтрах с жестким угольным блоком.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики