Элементы трубопроводных систем

Элементы трубопроводных систем

Хоть какой трубопровод включает широкий список девайсов, главных и соединительных частей, которые в сборке составляют спроектированную инженерную конструкцию. Одним из главных частей трубопровода является скальный лист. Он предназначается для защиты труб в системе, имеющих в сечении поперечник до 142 см, при укладке под землёй в высоко брутальных грунтах (нескончаемомёрзлых, скальных), также в почвах с огромным процентным содержанием гальки, камня либо дресвы. Листы также нужны для того, чтоб изолировать от механических повреждений поверхность труб при транспортировке к месту сборки и в процессе работ по прокладке.

Этот материал делается из нетканых синтетических веществ, пропитанных особым составом смол с отвердителем, и обладает большой эксплуатационной выносливостью. Крепятся листы на трубе с помощью бандажных стяжек либо же проволочной скруткой.

Кольца «Спейсер» для трубопроводов различных типов

В процессе монтажа трубопроводной системы при скрещении монтируемой инженерной конструкцией жд путей, автомагистралей, аква и других препядствий употребляется особый «кожух-патрон», представляющий из себя трубу огромного размера, служащую тоннелем для прокладываемой конструкции. Для того чтоб поделить элементы в месте соединения, также с целью защиты покрытия и облегчения протягивания системы через «кожух» употребляется особый диэлектрик — опорное центрирующее кольцо спейсер. Сборка данного элемента осуществляется из раздельных частей, сделанных из специально приготовленного полиамида, который способен обеспечить хорошую электроизоляцию меж стенами примыкающих конструкций. Кроме этого полиамид обладает высочайшей устойчивостью к коррозии, перепадам внутреннего и наружного давления, термовоздействию и различного рода повреждениям, которые часто появляются в процессе проведения строительно-монтажных работ.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики