Жироуловители

Жироуловители

На функционирование канализационных трубопроводов и септиков оказывают влияние самые различные причины. В том числе и разные виды жиров, в том числе поступающие из кухонь кафе, ресторанов и т.п. Обычно, это неэмульгированные жиры, замерзающие при низких температурах и образующие жировой налёт, который не содействует правильной откачке отходов. Чтоб этого не происходило, в канализациях употребляют разные жироуловители.

На фото в данной статье вы сможете созидать горизонтальный жироуловить компании Эko-Terra — Очистные Сооружения. Жироуловители — это очистные устройства, которые работают по гравитационному способу. Так как жир имеет наименьшую плотность, чем вода, он подымается на поверхность и отделяется от воды. Отделившиеся частички жира и разных масел попадают в камеры сепарации.

Жиры можно удалять из сточных вод и другими способами — обыденным фильтрованием, анаэробным либо хим расщеплением либо флотационным удалением. Но у жироуловителей есть свои достоинства. Они герметичны, что не даёт запаху распространяться и предутверждает протекание и малогабаритны. Накопитель устройства имеет обычный доступ, а само оно защищено от резвого износа и коррозии.

Монтировать жироуловители можно под раковиной либо в подвальном помещении кухонь — это наземная разработка. Может применяться и подземная разработка, когда прибор устанавливается в месте вывода канализационных труб из помещения. В любом случае установка очень прост — входной патрубок жироуловителя просто стыкуется с патрубками канализации.

Если заведение публичного питания имеет автономную сточную канаву, то лучше использовать подземную технологию, при всем этом участок, где будет устанавливаться жироуловитель, должен быть очень ровненьким.

При наземной технологии идеальнее всего устанавливать жироуловитель под раковиной, в эталоне — близко к сливу. Такое размещение существенно прирастит эффективность распада жиров в тёплой воде. Можно монтировать жироуловители не только лишь под мойкой, да и там, где соединяются кухонные раковины, либо на специальной площадке рядом с посудомоечной техникой. При установке жироуловителя в подвальном помещении можно подключить его к нескольких сантехническим устройствам. Главное при всем этом — ни при каких обстоятельствах не монтировать устройство рядом с распределительными электрощитами, жарочными установками и другой техникой. С другой стороны, жироочистную систему необходимо подключить к вытяжной и системе вентиляции, чтоб в помещение не сочились противные запахи. Работы по монтажу жироуловителей должны проводиться только спецами — это гарантирует слаженную бесперебойную работу системы.

Удаление жировых и масляных отходов должно быть периодическим, каким бы оно не было — ручным либо автоматическим. Режим удаления определяется моделью устройства, типом установки и объёмом поступления сточных вод.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики