Шпиндели фрезерных станков

Шпиндели фрезерных станков

Посреди металлообрабатывающих станков фрезерные занимают одно из главных мест. Широк список материалов, которые они могут обрабатывать. Более велик перечень операций, которые можно производить на фрезерном станке. Главное — подобрать подходящую фрезу, шпиндель и соответственный ему частотный преобразователь, так именуемый, инвертор.

Современные фрезерные станки, обычно, оснащаются шпинделями, сделанными на базе асинхронного мотора. Такое решение позволяет отрешиться от использования трущихся деталей в конструкции и положительно сказывается на увеличении ресурса шпинделя. Не считая того, в данном случае при работе станка на малых оборотах не происходит падения мощности. Как следствие, можно более гибко подбирать режимы обработки материалов и повысить качество выполняемой работы.

Во время обработки деталей этот основной узел станка очень греется. Потому в его конструкции предусматривается воздушное либо водяное остывание. Любой из вариантов имеет свои плюсы и недочеты. Для водяного остывания станок придется оснастить дополнительной емкостью для воды. Так как вода циркулирует по замкнутому контуру, десятилитровой канистры обычно бывает довольно. При большой интенсивности нагрева шпинделя на массивных станках приходится прибегать к принудительному остыванию циркулирующей в системе воды, используя для этого чиллеры.

Воздушная охлаждающая система, которой оснащают шпиндели фрезерных станков, не просит монтажа дополнительных устройств. Но она становится малоэффективной при обработке на станках материалов, которые дают много пыли. В итоге фильтры шпинделя стремительно загрязняются и их приходится чистить.

Такую важную деталь фрезерного станка, как шпиндель, принято подразделять на группы по предназначению и мощности. Не считая того, существует несколько типов подшипников, которые употребляются в конструкции того либо другого шпинделя. В конце концов, этот узел может быть обустроен системой автосмены инструмента.

Неотказная работа шпинделя и качество обработки с его помощью деталей почти во всем зависят от надежности его конструкции и добросовестности изготовителя. Заслуженной славой долговременных и качественных пользуются шпиндели для станков от компании weiss. Приобрести их можно у компании DMLieferant, надежного поставщика высококачественных девайсов от самых узнаваемых производителей.

Ее спецы, кстати, по мере надобности посодействуют вам подобрать рациональные шпиндели для обработки хоть какого материала. Ведь понятно, что узел мощностью 800 ватт можно использовать для обработки только пластмасс и фанер. А его аналогу, обладающему мощностью в 3-4 кв, покорится и камень.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики