Сердечко многих производственных процессов

Сердечко многих производственных процессов

Сердечко многих производственных процессов

Компрессоры употребляются и в суровых основополагающих областях, как то металлургия и станкостроение, и в приближенных к людям бытовых сферах. Одним словом, всюду, где совершает работу сжатый воздух. Разработка, создание, установка и Техническое сервис компрессоров — очень суровые и дорогостоящие инженерные задачки, дорого стоит и сам компрессор. Вот поэтому практикуется сдача и наем компрессоров в аренду.

Существует много видов компрессоров, но мы скажем о 2-ух больших группах этих агрегатов: поршневые и винтообразные компрессоры. Решение о том, какой использовать, принимается исходя из задач, которые предстоит решать.

К примеру, для расфасовки цемента (процесса, сопровождающегося огромным выделением пыли) лучше использовать поршневые компрессоры Для критерий с высочайшей степенью чистки воздуха лучше винтообразные.

Ситуация на рынке повсевременно изменяется, суровые фирмы-производители повсевременно обновляют модельные ряды собственной продукции, совершенствуя уже имеющиеся модели и разрабатывая новые компрессоры. Потому акценты при выборе типа компрессора могут изменяться.

Компрессоры в строительстве

Диапазон внедрения компрессоров в строительстве достаточно широкий: сжатие, упаковка и транспортировка воздуха, работа на пескоструйных машинах, приведение в действие пневматики отбойных молотков, работы по отделке, установка холодильных установок.

Применимы они и в дорожном строительстве, в особенности в чистке инженерных сооружений от коррозии, в производстве бетона.

Тенденция последних лет выражается в том, что многие предпочитают винтообразной компрессор поршневому из-за неких преимуществ первого: способности организовать долгосрочную непрерывную экономичную работу с отказами, которые сведены фактически к минимуму.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики