Линия для производства металлочерепицы

Линия для производства металлочерепицы

Возросший в сегодняшнее время объем низкоэтажного и личного строительства прирастил спрос, как на строй материалы, так и на кровельные а именно. Многие будущие жильцы возводимых домов хотят иметь оригинально выглядящую и относительно недорогую кровлю собственного строения.

Конкретно по этой причине создание металлочерепицы становиться более многообещающим выбором. Металлочерепица — кровельный материал, сделанный из покрытой цинком стали с предстоящим нанесением защитного покрытия. Наружное покрытие металлочерепицы может быть окрашено в разные цвета. Металлочерепица соединяет внутри себя крепкость стали и опрятный вид глиняной черепицы.

Технологическое изготовка металлочерепицы просит определенного оборудования. Линия для производства металлочерепицы содержит в себе : разматыватель рулонного металла, прокатный стан, ножевую гильотину, приемный стол, также систему управления.

разматыватель рулонного металла состоит из подшипникового основания и разборной катушки. Эти станки достаточно ординарны в эксплуатации. После установки катушки с рулонным металлом на основание станка, размотка выполняться конкретно методом вращения механизма катушки с предстоящей подачей металла на прокатный стан. При выборе данного оборудования нужно учитывать тот фактор, что рулоны с металлом могут приходить разной массы.

Потому следует получать разматывать металла с припасом грузоподъемности. Рекомендуемая грузоподъемность разматывателя не должна быть меньше 10 тонн. Производительность оборудования находится в зависимости от многих причин. Заказы поступают на изготовка профилированного настила различных цветов, потому приходиться нередко поменять рулоны металла. Самым весомым фактором по времени простоя производства является быстрота подмены рулонов.

Прокатный стан делает функции транспортировки заготовки металлочерепицы на всех шагах производства. Установленные вальца прокатного станка предают требующуюся форму металлу. Одним из принципиальных различий конструкции прокатного стана предлагаемого производителями, является установка вальцов создающих клеть (форму изготавливаемой металлочерепицы). При шпоночном креплении (что представляет собой соединение вала с роликом с помощью шпонки) конструкция клети более надежна и точна.

Это сказывается на большей стоимости оборудования, потому что вал имеет сложную геометрию и в конструкции находятся втулки, гайки, шпонки. При креплении вальцов «клином» — механизм конструкции клети имеет наименьший срок службы, потому что ролики на гладком валу фиксируются винтом который стремительно изнашиваеться. Таковой метод хоть и стоит примерно в полтора раза дешевле, но причинит трудности с настройкой стана.

Высококачественная линия для производства металлочерепицы обязана иметь четкую геометрию профиля профлиста. При прокатке металла различной толщины вал обязан иметь неплохую твердость. При ее отсутствии вероятен прогиб вала, что приведет к неравномерной глубине гофр на краях и посреди. Соответственно, ни о какой четкости геометрии получаемого профиля металлочерепицы в данном случае не может идти и речи. Опыт производства и эксплуатации прокатного оборудования показал, что поперечник для вальцов для прокатного стана должен быть более 10 см. В неприятном случае вал может деформироваться и выйти из строя.

Естественно при изготовлении металлочерепицы принципиальным фактором является скорость, с которой металл подается на линию прокатного стана. Стандартное оборудование полосы металлочерепицы а именно — электропривод, обычно, устанавливают асинхронный. Этот привод может подавать металл на валы со скоростью равной 20 два метра за минуту. При усовершенствовании и подмене электропривода на сервопривод, можно достигнуть увеличения скорости до сорока метров за минуту. Не считая того на полосы с таким приводом возрости точность штамповки ступеней.

При покупке оборудования для профлиста следует посетить создание этого оборудования. Честному производителю оборудования нечего скрывать и он покажет вам все, что касается свойства приобретаемого оборудования.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики