Столовый гарнитур

Столовый гарнитур

Столовый гарнитур не считается необходимейшим элементом интерьера, но если уж вы решили приобрести этот набор мебели, то сможете столкнуться с вопросами сочетания и стиля. Что все-таки необходимо знать, покупая столовый гарнитур?

В наше время столовые гарнитуры продаются не сходу, а элементами, и часто вам предлагают не готовый гарнитур, а составляющие его и сочетающиеся меж собой предметы, которые могут быть как от 1-го производителя, так и от различных.

Столовый гарнитур состоит не только лишь из стола и стульев, да и корпусной мебели — буфетов, тумб, сервантов и т.д. И из всего обилия, представленного на мебельном рынке можно отыскать конкретно то, что вам необходимо.

Начнём со стола. На самом деле, стол для столовой — это парадный вариант, потому в большинстве случаев при его покупке ориентируются на внешний облик, его форму и количество посадочных мест. Если планируется приобрести стол-трансформер, то необходимо обусловиться с механизмом, применяемым в столе.

Главное в стульях из столового гарнитура — их количество, которое определяется размерами стола, в особенности если он раздвижной. Стульев должно быть довольно, ведь не будете же вы ставить раскладные стулья в столовую, где отмечается какое-либо семейное торжество!

Креденца — это собственного рода комод для столовой. Тут хранятся столовые приборы, разные высочайшие предметы (графины, вазы и т.д.), скатерти и салфетки, также фарфоровая посуда. Столешницу можно использовать в качестве вспомогательной поверхности и ставить на неё блюда перед сервировкой стола.

Посуду обычно хранят в витринах либо буфетах. Чем они отличаются? Витрина — это просто застеклённый шкафчик, а буфет — тумба с верхней частью, либо надстройкой. И те, и другие обустроены плотно закрывающимися дверями, которые защищают хрусталь, обеденную и чайную посуду от пыли. В витринах, не считая того, можно выставлять самые прекрасные сервизы.

Если ваш выбор — классика, то столовому гарнитуру не обойтись без зеркала. Обычно оно прямоугольное, пореже — круглое, располагается над креденцией и служит для умножения сияния хрусталя и света свеч.

В традиционных вариантах не всегда можно отыскать сервировочный столик на колёсиках, на котором можно перевозить блюда по помещению и из комнаты в комнату, но в современных моделях он обязателен. Он может быть раскладным либо приставным. В последнем случае столешницы употребляют, чтоб сервировать напитку и иметь под рукою дополнительный набор незапятанной посуды.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики