Точечные осветительные приборы заместо обычной люстры

Точечные осветительные приборы заместо обычной люстры

Сейчас многие предпочитают устанавливать дома не обычную люстру, а точечные осветительные приборы, так как или их не устраивает неравномерность освещения от центрального осветительного прибора, или они не могут отыскать люстру, которая подошла бы к воплощаемой дизайнерской задумке. Сейчас мы поведаем о точечных светильниках чуток подробнее.

Самое главное, что необходимо знать об этих устройствах — инсталлируются они на навесных потолках, которые находятся на том либо ином расстоянии от основания, которое определяется применяемой в осветительном приборе лампой.

Так, если выбраны осветительные приборы с зеркальной лампой накаливания, имеющей особый слой, который защищает пробирку от перегрева и обеспечивает концентрированный световой поток, то потолок опускают на 8-12 см. Сам осветительный прибор при всем этом может быть открытым, закрытым, П-образным либо с защитным кожухом.

При монтаже осветительных приборов с галогенными лампами конструкция потолка опускается всего на 4-7 см, что позволяет использовать их в помещениях с низкими потолками. Такие лампы потребляют меньше электроэнергии, но дают еще больше света. Срок эксплуатации обычно находится в зависимости от мощности. Лампы на 220 вольт рассчитаны на 2000 часов, лампы на 12 В — уже на 4000 часов, но последние нуждаются в трансформаторе который находится за потолком и конвертирует стандартное напряжение, составляющее 220 Воль, в 12-вольтовое. Чтоб при выходе трансформатора из строя освещение не отключалось стопроцентно, осветительные приборы делят на несколько групп, любая из которых имеет собственный трансформатор. Принципиальное замечание: когда меняете перегоревшую галогенную лампу, не касайтесь пробирки нагими руками, а оборачивайте её салфеткой, по другому оставшийся от вашего прикосновения след вызовет кристаллизацию плавленого кварца, из которого изготовлена пробирка, которая ведёт к разрушению.

Точечные осветительные приборы имеют показатель Ingress Protection — защита от жестких частиц и воды. Благодаря ему можно выяснить, где можно установить данный осветительный прибор. К примеру, в ванной комнате инсталлируются осветительные приборы с IP54. Если на упаковке либо в аннотации показатель не обозначен, означает, он равен 20.

Споты, т.е. сами осветительные приборы, могут быть стационарными, которые не меняют собственного положения, и поворотными. У последних высшая часть арматуры подвижна, что позволяет поворачивать осветительный прибор на 15 градусов. Есть также поворотные осветительные приборы «рыбий глаз», поворачивающиеся на 45 градусов.

Монтировать споты можно на потолке, мебели, арках, предметах интерьера, в полу и даже в бассейнах. Они отлично комбинируются с другими светильниками и люстрами, а смонтированные по периметру зрительно наращивают даже маленькую комнату.

Корпус осветительных приборов может быть железным, стеклянным либо из термопластика. Обычно он имеет белоснежный цвет, но можно отыскать варианты с «хромом» (матовый, чёрный), «латунью» (полированная либо матовая), «золотом», «бронзой» и «медью».

Количество осветительных приборов для помещения определяется многими факторами, и для этого необходимо обратиться в специальную фирму, где вам не только лишь высчитают количество, да и порекомендуют тип и методы расположения.

Что касается цен, то всё находится в зависимости от производителя. Русские, китайские, словацкие и турецкие осветительные приборы стоят порядка 25-30 рублей за штуку. Российская продукция создана для использования ламп накаливания, показатель защиты равен IP20, а обилие моделей маленькое. Осветительные приборы европейских производителей из Италии, Великобритании, Германии и Дании существенно дороже, отличаются огромным многообразием дизайна и степеней защиты.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики