Полки над дверцей: хорошее решение для хранения

Полки над дверцей: хорошее решение для хранения

Задумываетесь насчет высококачественного и настоящего использования каждого сантиметра места в собственной квартире? Задумайтесь над мыслью сделать полки над дверцей. Место у потолка фактически в каждом доме пустует, а ведь мы его может так отлично использовать.

Даже если дверную коробку расположить совершенно высоко и дополнительно «обрезать» часть высоты навесным потолком, меж дверцей и потолком все равно остается достаточное место для организации полки. Вы сможете сделать только полку у потолка, а сможете на всю высоту от пола до потолка установить модульный стеллаж, включая участок над дверцей. К таким полкам можно добавить даже подсветку при желании и использовать их в качестве монитора для возлюбленных вещей обладателя дома.

Для сотворения полки над дверцей у потолка вы сможете использовать любые материалы различных цветов. Но, если вы прибегните к этим же цветам и материалам, которые употребляются в двери либо же в уже имающейся стеллажной системе, то вся конструкция будет смотреться более едино.

Хотя полки над дверцей не сделают вашу комнату больше, вы используете с полезностью то место, которое обычно упускается из виду большинством домовладельцев. Тут вы сможете хранить книжки, декор либо рамки с фото. Кстати, книжные полки повдоль всей стенки, которые тянутся от пола до потолка, включая место над дверцей, являются примером хорошей идеи для дизайна квартиры.

Вы сможете поглядеть вне коробки и использовать полки над дверцей с необыкновенной точки зрения. Например, выставить там набор ваших соломенных шляпок. А еще одна отменная мысль (всем на заметку): в небольшом туалете, полка у потолка над дверцей может быть применена для складирования туалетной бумаги. Кстати, ванные комнаты, где большинству хозяев квартир приходится вести войну за каждый сантиметр места, имеют потенциал к этой идее. К примеру, используйте такие полки для складировать полотенец либо экстра бутылочек с водянистым мылом. В гардеробных комнатах, полку можно сделать над входной дверцей и располагать туда, например, коллекции сумок либо шарфов.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики