Неопасная лестница

Неопасная лестница

Вы изумитесь, как много людей раз в год гибнет и травмируется от падения с лестницы. В особенной группе риска находятся пенсионеры и мелкие малыши. По правде, один неправильный шаг может стать критическим. Но, вы сможете уменьшить небезопасные свойства собственной лестницы, позаботившись о неких факторах при ее строительстве. О их в данной статье.

1. Внедрение стойкого к скольжению материала

Если дом 2-ух либо более этажный, то лестница имеет большущее значение. Из какого бы материал не были сделаны ступени, они должны быть оформлены исходя из убеждений безопасности. Этот нюанс нередко запамятывают и в итоге, вы имеете очень скользкую поверхность. Такие лестницы небезопасны даже для взрослого человека, не говоря уже о ребенке, который имеет привычку носиться и бегать сломя голову по дому. Не считая того, помните, что большая часть членов семьи прогуливается по дому в носках, которые в соприкосновении с гладкой поверхностью, наращивают риск поскользнуться. Потому, ступени обязаны иметь протектор, который уменьшит возможность скольжения.

Покрытие ступеней изготавливают из различных материалов — это резина, металл, полипропилен, ткани и огромное количество других материалов. Ряд вариантов отделки дешевле и удобнее в эксплуатации, чем установка коврового покрытия. Но, все покрытия должны быть не только лишь неопасны исходя из убеждений вашего жилья и функционала лестницы, да и хорошо смотреться в интерьере.

Неопасная лестница

2. Освещение, поручни и другие вопросы безопасности

Когда самый главный вопрос со ступенями решен, остается два других принципиальных вопроса — это освещение и поручни. Поручни должны быть отлично закреплены, не считая того их высота должна быть соответственной. Лестница должна быть отлично освещена, а выключатели должны находиться как сверху, так и понизу лестницы. Многие люди имеют соответствующее освещение, но решают пользоваться лестницей в мгле, чтоб не разбудить других членов семьи. Это достаточно небезопасно, но, сейчас для таких случаев предусмотрена особая приглушенная подсветка ступеней.

Другие небезопасные моменты, которые оказываются предпосылкой травм на лестнице — это поломки. Необходимо всегда смотреть за тем, чтоб ковровое покрытие было в неплохом состоянии, ступени не выпадали, поручни не качались и т.д..

А ваша лестница неопасна? Непременно проверьте качество вашей лестницы, ведь от него зависит здоровье вас и вашей семьи. Портал Строительный желает вам наибольшей безопасности у вас на дому.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики