Люстра в стиле…

Люстра в стиле...

Если в квартире ремонтируется проводка либо делается косметический ремонт, то после окончания процесса обладатели решают отправиться в магазин, чтоб приобрести люстру, которая будет более подходящей для новых критерий. Но принципиально держать в голове, что при покупке люстры необходимо учесть самые различные причины, ведь она должна не только лишь освещать помещение, да и декорировать. Тут не достаточно только вкуса владельца, необходимо чтоб люстра гармонически смешивалась с интерьером.

ЛЮСТРА В СТИЛЕ…

Современный рынок предлагает люстры самых различных стилей — от традиционных до современных. С одной стороны, можно избрать люстру соответственно стилевому решению интерьера, а с другой, стили можно сочетать.

Для традиционного стиля подходят классические навесные люстры с бронзовым покрытием и несколькими патронами для лампочек. Они будут безупречным решением для просторных комнат с высочайшими потолками. Не считая того, можно избрать модель с тумблерами, которые позволят регулировать яркость освещения. Огромные величавые люстры подходят и для огромного помещения в древнем стиле.

Любителям искусства может прийтись по нраву стиль барокко, для которого свойственны лепнина, завитки, позолота. Люстра для барочного интерьера должна быть конкретно таковой.

Более шикарный и дорогой стиль арт-деко, выполненный в колерах загара и металла, подразумевает наличие трапециевидной либо многоступенчатой люстры с украшениями и подвесками.

Для тех, кто не обусловился с определенным стилем помещения и оформил комнату не положительно и не отрицательно, есть люстры в стиле фьюжн, которые соединяют ноты модерна и классики и могут применяться в любом стиле, если гармонически в него вписываются.

Любители современных дизайнов модерн и hi-tech могут приобрести надлежащие люстры. Они отличаются необыкновенными и внезапными формами, очертаниями, присваивают помещению неповторимость и лёгкость.

Тем, кто утомился от городка и желает сделать в квартире кусок деревни, подойдёт стиль кантри. Люстры для него должны быть с очень ординарными плафонами и древесными абажурами. Тем, кто желает более светлое, чем другие, помещение, стоит направить на стиль прованс, который употребляет светлые тона мебели и стенок и ситец и хлопок с маленьким узором. Люстры в таком случае лучше выбирать кованые либо с абажуром из ситца.

РАЗМЕРЫ

Размер люстры находится в зависимости от размеров помещения. Согласитесь, в малеханькой комнате не стоит устанавливать гигантскую громоздкую люстру, а в большой — небольшую неприметную люстрочку. Чтоб не прогадать с поперечником люстры, можно использовать формулу (Ш+Д)х10, где Ш — это ширина комнаты в метрах, а Д — это её длина. Итог покажет поперечник люстры в сантиметрах. Высоту можно найти, разделив высоту комнаты (в см) на четыре.

Не считая внешнего облика, необходимо учесть и чисто технические свойства — вид цоколя для лампы, наивысшую мощность и т.д.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики