Как делают покрытую цинком сталь?

Как делают покрытую цинком сталь?

Как делают покрытую цинком сталь?

Покрытыя цинком сталь — это сталь, которая прошла хим процесс, который помогает сохранить ее от коррозии. Сталь получает особое покрытие оксида цинка материала, который так просто не заржавевает. Покрытие также делает сталь более долговременной, усложняет возможность поцарапать материал. Многие люди находят покрытую цинком сталь более симпатичной зрительно.

Как делают покрытую цинком сталь?

Одним из часто встречающихся методов производства стали, которая способна противостоять коррозии является объединение ее с металлом, который может сопротивляться коррозии. И этот металл — цинк. Когда сталь погружают в расплавленный цинк, хим реакция связывает их навечно. Таким макаром, цинк не просто наносится на сталь, как краска, а становится с ней одним целым. Наружный слой — это стопроцентно цинк, в то время как в следующие слои — это цинк и железо, при этом количество цинка миниатюризируется при приближении к внутренней части. Самый центральный слой — это незапятнанная сталь.

Этот процесс является одним из более всераспространенных методов получения покрытой цинком стали, но он не единственный. Можно также провести металлической лист через расплавленный цинк. Это также типичный метод погружения, но он оставляет только узкий слой защитного металла на поверхности цинка. Сталь также можно выкрасить либо обрызгать цинком, хотя ни один из этих способов не образует крепкую связь. Есть вариант использовать электричество для сотворения связи меж металлами, да и это дает только относительно узкий слой цинка.

Степень цинкования обычно обрисовывают как вес цинка на единицу площади поверхности, а не на его толщину, потому что это дает наилучшее представление о том, сколько металла было использовано. Сталь нередко цинкуют после формирования определенных деталей, к примеру гвоздиков, балок, винтов и т.д.. Нередко листы стали цинкуют до сотворения из их товаров, но это может вызвать шелушение в процессе следующей штамповки.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики