Как укладывать кафель в бассейне?

Как укладывать кафель в бассейне?

Обыденный кафель, в кухне, в ванной комнате, в санузлах и иных помещениях, все привыкли клеить на особый, цементный раствор. Но в случае с бассейном таковой вариант не подойдёт.

Это обосновано массой обстоятельств. Сначала специфичностью такового сооружения. Не тайна, что вода оказывает разрушительный эффект на цемент. Потому клеевой раствор из цемента не будет длительно держаться, в итоге чего кафель не будет служить длительно в качестве облицовки бассейна.

Как клеить кафель в бассейне?

Беря во внимание все перечисленные выше аспекты, для облицовки бассейна кафелем стоит брать особый клей, который имеет самую большую водоустойчивость. Но не считая того, что для бассейна необходимо брать особый клей, для него нужен ещё и особенный кафель. Кстати, специально для бассейна, производители выпускают несколько его разновидностей.

Безупречным кафелем для бассейна является глазурный клинкер. Он показал себя как наилучший облицовочный материал во всех испытаниях. Другое заглавие у этого кафеля — стеклованный клинкер. Такое заглавие он получил благодаря тому, что его поверхность покрыта специальной глазурью, которая обжигается при очень высочайшей температуре.

Такая поверхность приобретает вид и сияние натурального стекла, за счёт чего запираются все оставшиеся поры. В конечном итоге выходит кафель с уменьшенным уровнем пористости. Благодаря этому качеству, вода не просачивается и не впитывается в него, позволяя ему служить намного подольше. Естественно, таковой кафель становится ещё более крепким, что позволяет ему выдерживать давление воды. Ну а особое глазурное покрытие защищает облицовку бассейна от вредного воздействия хим веществ, которые могут попасть в бассейн с водой либо с моющими средствами.

Дизайнерская сторона

Выбирая кафель для бассейна, необходимо управляться своими дизайнерскими предпочтениями. Благодаря трудам современных производителей, на витринах магазинов можно повстречать кафель для бассейна с различными стилистическими качествами.

Ведущие профессионалы в отрасли дизайна бассейнов советуют использовать кафель в виде мозаики. Он будет очень любопытно смотреться через воду, также позволит сделать личный стиль самого сооружения.

Более того, стоит позаботиться не только лишь о бассейне, да и о прилегающих к нему участках, также душевых и раздевалках. Тут отлично будет смотреться кафель схожего стиля, но малость выделяющийся на фоне остальной композиции. Рекомендуется использовать таковой же, специфичный кафель, но в неких местах всё же можно прибегнуть к использованию обыденного напольного кафеля.

Спонсор статьи: интернет-магазин химии для бассейнов.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики