Холодильник не работает: определяем поломку без помощи других

Холодильник не работает: определяем поломку без помощи других

Неправильная работа либо полное прекращение функционирования холодильника обычно вынуждает обратиться к услугам мастеров по ремонту таковой техники. Очевидно, починка аппарата обходится неоднократно дешевле, чем покупка новейшей техники. Но неведение устройства данного агрегата принуждает стопроцентно доверяться спецу, что может привести к безосновательным расходам. Не считая того, время от времени ремонт холодильника на дому можно выполнить и без помощи других. Потому еще до вызова мастера следует испытать установить нрав поломки.

Определяем поломку Холодильник не подает «признаков жизни»

Температура снутри холодильной и морозильной камер увеличивается либо уже находится на уровне комнатной, и не слышен соответствующий шум от работающего компрессора. Предпосылки схожих симптомов могут быть последующие:

  • Низкое напряжение в сети. Обычный уровень — 210 вольт. Если проверка сети показала, что уровень напряжения погрузился ниже этой отметки, необходимо использовать стабилизатор напряжения.
  • Поломка термического реле. Необходимо проверить, подается ли на компрессор питание. Для этого нужен особый тестер. При отрицательном итоге проверки можно прийти к выводу, что холодильник не работает из-за неисправного реле либо поломок в проводке агрегата.
  • Сломан мотор компрессора. Этот вариант можно выявить методом исключения прошлых.

Во 2-м и 3-ем случаях будет нужно квалифицированный ремонт холодильников на дому.

Холодильник работает, но не морозит

Температура в холодильной камере повысилась до уровня комнатной, а змеевик на задней стене аппарата не греется. Вероятные предпосылки:

  • Утечка хладагента.
  • Засор системы трубопроводов, по которой перемещается хладагент.
  • Совладать с ним часто удается без помощи других последующим образом: выключаем холодильник из сети, кладем на бок, потом переворачиваем на другой и назад — так пару раз. Если данный метод ситуацию не поправил, означает либо засор очень сильный, или все-же произошла утечка фреона.

Таковы главные и более суровые поломки холодильников. Часть из их просит сурового и достаточно дорогостоящего ремонта с подменой деталей, в других же случаях возможно обойтись своими силами без вербования мастера.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики