Чтоб в гаражном погребе не было холодно

Чтоб в гаражном погребе не было холодно

Погреб в гараже — это замечательное строение, которое понадобится владельцу, где бы ни находился сам гараж. Употребляют его в самых различных качествах, и в данной статье мы поведаем, как верно утеплить это подземное строение.

На первом шаге утепления погреба необходимо обеспечить его водонепроницаемость и эффективную вентиляцию. Если грунт в месте постройки мокроватый, то стенки погреба либо подвала лучше строить из цельного бетона, если сухой — из 2-ух слоёв шифера, скреплённых битумной мастикой. Чтоб повысить водоизоляционные характеристики конструкцию, элементы, находящиеся в земле, можно промазать 2-мя слоями жаркого битума. Систему вентиляции можно сделать при помощи разделённых на два канала асбестовых труб либо обыденного лючка со интегрированной решёткой, на которую в прохладные сезоны можно укладывать старенькые ватники, одеяла и т.д.

Стенки гаражного погреба можно утеплить пенополистиролом, плиты которого нужного размера закрепляются с внешней стороны стенок. Внедрение этого материала обосновано его устойчивостью к тлению и плесени, высочайшей водонепроницаемостью и долговечностью. Идеальнее всего использовать пенополистирол марки ПСБ-С-25 шириной 25 мм.

Для утепления железобетонного пола употребляют опилки. 35-40-сантиметровый слой опилок уплотняют и утрамбовывают, сверху стелют 2-3 слоя рубероида, после этого делают цементную стяжку. После её застывания её гидроизолируют битумом и рубероидом.

Если потолок погреба, он же пол гаража, представляет собой железобетонную конструкцию, то делается последующее. Поначалу на 150 мм ниже уровня пола гаража устанавливаются трубы поперечником 25 мм на расстоянии 600 мм друг от друга, потом устанавливается ограждающая сетка из арматурных прутков, поперечник которых составляет 8-10 мм. Получившуюся конструкцию окрашивают водостойкой краской, а промежутки меж конструкцией и потолком заполняют полиэтиленовыми пакетами, которые заполнены натуральным мхом либо измельчённой травой. Пакеты должны быть запаяны утюгом, а укладываются плотно и без зазоров.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики