Как установить межкомнатную дверь своими руками

Как установить межкомнатную дверь своими руками

Установка двери — это не такая уж томная процедура, хотя некоторый опыт работы с инструментами и ремонтные познания вам все таки потребуются. В данной статье мы поведаем вам, как выполнить процесс установки двери. Возлагаем надежды вам поможет наша обычная пошаговая аннотация и ваши межкомнатные двери будут веселить вас долгие и длительные годы.

1. Для начала соберите дверную коробку.

Перед сборкой, не забудьте отрегулировать коробку, базируясь на засоре меж полом и дверцей.

2. Приступайте к установке дверной коробки

Используйте клинья (4 штуки), ими закрепите верх и низ коробки с правой и левой стороны. Вверху клинья укрепляют на соединениях стоевой и поперечной части. Клинья будут фиксировать коробку в таком положении, пока вы будете производить дверные работы. Когда вы закончите с клиньями, установите распорку в самом низу двери. Длина распорки — это длина двери + 5 экстра мм, которые уходят на промежутки. Размещая коробку в таком виде, смотрите, чтоб все было ровно, используйте для этого уровень.

3. Установите полотно и закрепите итог монтажной пеной

Подвесьте дверное полотно на петли, проверьте, нормально ли прогуливается дверь. Запирается ли она верно. После чего закрепите еще пару распорок, сейчас уже у высшей части на уровне петель и ручки. Если вы довольны тем, в каком положении находится дверная коробка, то сейчас необходимо запенить ее. Поначалу вы водой увлажняете бетонную поверхность, протираете ее от пыли, а потом заливаете отверстия меж стенкой и коробкой монтажной пеной по всему периметру. Чтоб не навредить самой коробке, заклейте ее монтажным скотчем, до того как заливать пену.

Когда пена высохнет, она станет в пару раз больше. Дождитесь этого момента, а потом вынимайте клинья. Сейчас отрежьте кусочки выступающей монтажной пены.

4. Установите дополнительный элемент

Укоротите доборную планку, руководствуясь размерами от коробки до стенки. Потом закрепите дополнительный элемент в пазе и в нескольких местах запеньте.

5. Установите наличник

Поначалу необходимо наличник запилить по размеру, а потом закрепить его на коробке либо на доборник. Учтите, что зависимо от того, на что вы закрепляете наличник, размер его отпиливается различный.

Все, дверь должна быть готова к работе.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики