Добавление балкона к дому

Добавление балкона к дому

Добавление балкона к дому

Строительство балкона может добавить приятное для взглядов и функциональное для отдыха место в доме либо другом сооружении. Но процесс строительства балкона к уже имеющейся структуре дома должен осуществляться верно и аккуратненько. Не считая того, материалы для данного проекта необходимо подбирать хорошо.

Существует несколько конструкций балкона и строитель должен избрать наилучший дизайн для определенной структуры. Консольные балконы, к примеру, являются только симпатичными, но они не всегда отвечают требованиям стабильности. Структура, которую поддерживают постаменты, закрепленные на стенке, более сильный вариант. Но самый надежный вариант — это строительство балкона на столбцах либо колоннах, в общем с хоть каким типом опоры, располагающейся конкретно на уроне нижнего этажа.

Недочетом использования столбов является количество материала, который необходимо будет использовать для строительства, также места, которое будет нужно занять. Опоры необходимо запускать с земли к нижней части балкона. В ряде всевозможных случаев, это не является неувязкой, а напротив, хорошим методом сделать лучше эстетику нижнего этажа, но в других ситуациях, колонны могут рассматриваться как ненадобный элемент двора.

Можно заместо колонн использовать консольные балки, но материалы, которые используют для построения балконов с консольными конструкциями необходимо подбирать более кропотливо. Дерево хвойных пород имеет тенденцию деформироваться и покрываться трещинками под воздействием веса, так что необходимо выбирать лиственную древесную породу либо металл. Это значит, что цена проекта существенно возрастет. Консольный балкон может подпрыгивать либо колебаться под весом, так что структура должна быть спроектирована таким макаром, чтоб на ненависающей части, поддерживающие структуры были распределены умеренно.

Материалы, которые употребляются в качестве настила на балконе также необходимо выбирать кропотливо. Они будут подвергаться неизменному воздействию солнечных лучей, осадков и даже снегопада (если вы, естественно, не планируете сделать остекление балкона). Материалы должны просто чиститься, да и об эстетике пола забывать не стоит.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики