Как выровнять стенку гипсокартоном?

Как выровнять стенку гипсокартоном?

Гипсокартонные листы (ГКЛ) — хорошее решение для обычного и дешево метода выравнивания стенок. Работа с гипсокартоном не оставит столько следов, как штукатурка, пройдёт очень стремительно, а готовая обшивка обеспечит не только лишь ровненькие стенки, да и более высочайшие характеристики тепло- и шумоизоляции. Не считая того, гипсокартон «дышит», и в нём можно сделать нужные отверстия без усилий.

ГКЛ может крепиться бескаркасным способом, другими словами конкретно к стенке особым клеем, либо каркасным, когда листы закрепляются на древесные бруски либо железный профиль.

До работы с ГКЛ обеспечиваем для себя не плохое освещение, потом подготавливаем стенки. Для этого очищаем их от пыли, снимаем штукатурку и размываем стенки до основания, после этого грунтуем и покрываем герметиком, чтоб обеспечить более крепкое сцепление с отделочным материалом. Герметик наносим валиком либо широкой кистью. Когда покрытие стопроцентно высохнет, принимаемся за работы по выравниванию.

Разглядим бескаркасный метод обшивки гипсокартоном. Кроме фактически ГКЛ и специального монтажного клея, нам пригодятся отвес, нить, шурупы, водяной уровень и большой канцелярский ножик, которым мы будем подравнивать листы до подходящего размера.

Поначалу по периметру стенки вкручиваем шурупы, которые будут служить собственного рода маячками, и натягиваем меж ними прочные цветные нити. Над верхней натянутой нитью устанавливаем подпотолочные шурупы на расстоянии 60-70 см, берём отвес и уровень и определяем места вертикальных «маячков».

Подгоняем листы гипсокартона под высотку стенок, используя рулетку и ножик, обрабатываем их грунтовкой — это делается, чтоб клей и поверхность лучше сцепились. Готовим клей согласно аннотации на упаковке, замешиваем его, чтоб получить однородную массу средней густоты. Много клея сходу замешивать не стоит, потому что он сохнет всего через 1-1,5 часа.

Если листы маленьких размеров, то наносим клей конкретно на их. Если же употребляется крупногабаритный материал, обрабатываем клеем стенки, промазывая их большими мазками либо оставляя жирные точки. После чего прижимаем КГЛ к стенке, при всем этом он должен упираться в шляпки шурупов, и выставляем его по уровню. Если отметка нулевая, то у нас всё вышло, и стенки стали совершенно ровненькие.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики