Как красить бетонную стенку

Как красить бетонную стенку

Перед вами встала необходимость выкрасить бетонные стенки, но вы не понимаете, как это сделать верно, чтоб не пришлось переделывать? Означает, эта статья вам.

Сначала необходимо держать в голове, что покраска просит определённой подготовки, а не считая того, нельзя красить бетонную стенку, с момента возведения которой не прошло 30 дней. Если же ваша стенка старше, отчаливайте за материалами и инструментами для покраски.

Итак, нам потребуются шпаклёвка, грунтовка, краска, электродрель со специальной насадкой, узенький и широкий шпатели, наждачка, валик, малярная лента, малярная сетка либо лоток, средние и малые кисти, незапятнанная ёмкость, лестница либо стремянка, ветошь и защитные очки.

До того как приступать к работе, необходимо найти влажность поверхности. Для этого на бетонную стенку скотчем приклеиваем полиэтиленовую плёнку и оставляет на день. Если на плёнке появился конденсат, то с покраской придётся подождать пару месяцев, чтоб влажность достигнула допустимого значения.

Если стенки уже были покрашены, то снимаем с их старенькую краску при помощи шпателя, щелочи либо другими способами. Также необходимо избавиться от загрязнений, копоти, ржавчины и т.д. С шероховатостями справляемся при помощи наждачной бумаги. Если нужно, обрабатываем поверхность флюатом — веществом кислот и солей — для придания поверхностному слою дополнительной прочности.

Дальше грунтуем стенку, используя грунтовку глубочайшего проникания и валик либо кисточку, и принимаемся за шпаклёвку, которая делается в два слоя. Зависимо от влажности помещения избираем сухую смесь на базе гипса (для сухих помещений) либо на базе цемента (для помещений с завышенной влажностью). Потом разводим шпаклёвку согласно аннотации в незапятанной ёмкости и кропотливо перемешиваем (тут нам и понадобится дрель со специальной насадкой). Помните, что поначалу в ёмкость наливают воду, а потом насыпают смесь, по другому на деньке ёмкости появляется огромное количество осадка.

Наносим стартовый слой шпаклёвки и даём ему стопроцентно высохнуть, после этого шлифуем поверхность наждачкой больших зерён марки 60 либо шлифовальной машинкой. Потом наносим 2-ой слой шпаклёвки, после его высыхания вновь зашлифовываем, но уже используя наждачку марки 80 либо 100, а потом наносим ещё один слой грунтовки. Не забываем смахивать пыль после шлифовки и делаем это увлажненной тряпкой.

В отлично вентилируемых помещениях можно использовать эпоксидный покрытия, которые отличаются завышенной износостойкостью и защищают стенку от влажности. В закрытых помещениях можно нанести краску на акрило-латексной базе, которая нетоксична и может выдержать огромные температурные перепады. Если же вы работаете во мокроватом помещении, то используйте краску с бактерицидными компонентами.

Сейчас приступаем к покраске. Для этого по периметру стенок наклеиваем малярную ленту, чтоб не задеть краской потолок, надеваем защитные очки, переливаем и перемешиваем краску до однородной массы. Обмакиваем кисть в краску, даём стечь избыткам краски и умеренно окрашиваем участки стенки, которые не прокрасить валиком. Потом берём валик, окунаем в краску и W-образными движения, начиная сверху, окрашиваем стенку, не запамятывая о границах, обозначенных малярной лентой. Когда стенки покрашены, смело снимаем малярную ленту, если необходимо — подкрашиваем границы и восхищаемся своей проделанной работой.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики