Достоинства лазерной резки металла

Достоинства лазерной резки металла

Лазерная резка металла — относительно новый метод обработки металла, который появился не так издавна.

Лазерные технологии употребляются для сотворения деталей агрегатов, устройств, оборудования для торговли, строй конструкций и т.д. Также огромное распространение резка лазером получила в области дизайна и сотворения маркетинговых конструкций.

Резка лазером считается одним из самых стремительных методов металлообработки. Скорость работы находится в зависимости от нескольких причин — толщины металла, периметра детали, размера железных листов и количества деталей на одном листе.

В лазерной резке срез осуществляется при помощи специального сфокусированного лазерного луча, который нагревает и расплавляет место среза. Работа с лазером в значимой степени автоматизирована, в отличие от других методов обработки металла. Лазерная резка позволяет вырезать детали фактически хоть какой трудности, исключает образование деформаций и обеспечивает гладкий срез.

К недочетам следует отнести то, что лазерное оборудование довольно недешево и не позволяет работать с листами металла больше определенной толщины.

Но эти недочеты окупаются чистотой среза и фактически безотходным созданием. Потому по сопоставлению с такими видами металлообработки, как плазменная либо ацетиленокислородная резка, не дающими такую точность проведения работ, лазерная прибыльно отличается.

Также лазерная резка неподменна по мере надобности существенно прирастить производительность процесса металлообработки.

Лазерная резка характеризуется тем, что даже при работе с очень жесткими материалами можно получить отверстия маленького поперечника с наименьшим тепловым воздействием и отсутствием деформации. Это позволяет создавать очень четкие детали без ограничения геометрической трудности.

Для работы употребляются четкие координатные столы и особое программное обеспечение, которое позволяет использовать любые чертежи для воплощения резки. Не считая того, лазерная резка получила свое применение не только лишь для обработки металла, да и для других материалов, к примеру оргстекла.

Также лазерная резка металла позволяет производить процесс обработки маленьких партий изделий, что принципиально при мелкооптовых либо штучных заказах. При огромных объемах обеспечивается высочайшая производительность и существенно удешевляется цена одной единицы.

Потому лазерная резка получила признание благодаря сочетанию высочайшей скорости, неплохого свойства и хорошей цены.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики