Метизные изделия

Метизные изделия

Изделия, материалом для производства которых является сталь (углеродистая, легированная, нержавеющая), чугун, сплавы цветных металлов и цветные металлы без добавок других хим частей, именуют метизными изделиями, либо просто — метизами.

Благодаря внедрению современных технологий, применению высокопроизводительного оборудования и автоматических линий производители метизных изделий фактически стопроцентно обеспечивают потребности современного рынка в таких видах продукции.

На промышленных предприятиях и заводах сделаны все нужные условия не только лишь для широкомасштабного производства метизов, да и для их термообработки и нанесению защитных покрытий.

Благодаря термической обработке свойства поставляемой продукции стопроцентно соответствуют требованиям по прочности и надежности, которые предъявляются эталонами. Защитные покрытия содействуют значительному продлению срока эксплуатации метизов не только лишь в разных погодных критериях, да и в критериях воздействия на их разрушающих металл причин — коррозии, морской воды, кислот и щелочей.

Метизные изделия разделяются на две главные группы. 1-ая из их соединяет воединыжды продукцию промышленного предназначения. 2-ая — метизы, созданные для внедрения в ежедневной жизни.

Зависимо от материалов, из которых сделана метизная продукция, и технологического процесса ее производства на современный потребительский рынок поставляют продукты, владеющие разными эксплуатационными чертами.

Одни виды метизных изделий могут быть применены в широком температурном спектре, включающем как отрицательные, так и положительные значения. Другие, например, владеют такими качествами, как жаростойкость и жаропрочность.

Метизные изделия промышленного предназначения содержат в собственном ассортименте впечатляющий по собственному объему и предназначению список стандартных и необычных видов продукции. В их состав входят:

1) Крепежный элемент из стали и цветных металлов для неразъемных и разъемных соединений отдельных частей конструкций и сборочных узлов машин и оборудования. Это болты, винты, шпильки и гайки, заклепки, шайбы плоские и пружинные, саморезы и винты самонарезающие, разводные и пружинные шплинты, и многие другие детали.

Железный крепежный элемент изготавливают с данными в нормативно-конструкторской документации чертами механических параметров (классами прочности, твердостью) и точности. Зависимо от критерий эксплуатации его поверхность может быть покрыта защитным слоем железного цинкосодержащего либо неметаллического покрытия.

2) Листовой прокат, тонкостенные и толстостенные трубы, круги, швеллеры, балки.

3) Кровельные листовые материалы профильного сечения (металлочерепица, профлист), элементы прочных металлоконструкций для строительства промышленных и штатских объектов, мостов и дорожных огораживаний.

4) И другие бессчетные виды товаров современного производства.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики