Ручные пилы по бетону: варианты и производители

Ручные пилы по бетону: варианты и производители

Являетесь ли вы домовладельцем, генеральным подрядчиком либо спецом по ремонту в мастерской, вам всегда нужно то либо другое оборудование для выполнения определенных работ. На рынке вы встретите массу производителей инструментов и техники для строй работ.

Цены на высококачественное строительное оборудование, в том числе алмазное оборудование, могут быть достаточно высоки. Но, ряд компаний, к примеру, www.proftechtools.ru, предлагают его продажу в кредит, что очень комфортно не только лишь строительным организациями, да и личным лицам.

Системы для резки бетона включает целый ряд пил различного функционала. На мировом рынке в данной категории особенной популярностью пользуются бренды Husqvarna, MK Diamond, Partner, Makita, Wacker, Stihl, Multiquip Dewalt, Core Cut, ICS и Imer. Посреди ручного инструмента, оборудование, которым делают просветы в стенке маленький толщины. Это бензорезы (бензиновые пилы для резки бетона), которые отличаются мощностью и портативностью. Есть также электронные пилы по бетону, также гидравлические пилы. В данной статье мы поведаем о всех 3-х вариантах.

Ручные бензиновые пилы по бетону приемущественно комфортны благодаря способности работать в любом месте, без привязки к электросети, не считая работ снутри помещений. Модели могут быть цепными либо дисковыми. При работе с бензорезами стоит учесть много особенностей, включая невозможность использования пилы без передышки при сухом резе оборудование более половины минутки во избежание повреждения диска. Есть и другие особенности, их стоит изучить раздельно.

Ручные электронные пилы для резки бетона, обычно, делятся на два вида — цепные и сабельные. Такие модели имеют лезвие (которое можно поменять). Это лезвие делает резку при помощи возвратно-поступательных движений. Инструмент получает энергию от обычный розетки либо аккума. Аккумулятор, уравнивает такую пилу с бензиновой по вариативности места работ и способности работать в удалении от электричества, но батареи хватает не на длительно. Зависимо от производителей, удобства и функционала цены на электронные пилы для резки бетона могут очень варьироваться. Портал Строительный не рекомендует получать очень дешевенькие модели, если вы желаете использовать пилу больше, чем несколько раз. Если вы покупаете пилу для компании, то лучше приобрести доброкачественную продукции неплохого бренда, которая будет вооружена дополнительными функциями, вроде понижения нагрева цепи и т.д..

Гидравлические пилы для резки бетона — это цепные и дисковые модели. В отличие от электронных и бензиновых пил, гидравлические пилы по бетону более сильны в работе. Модели этого сектора дороже, при этом брать продукцию стоит у фаворитов рынка (мы перечисляли их во 2-м абзаце статьи, при этом повышенное внимание можно уделить ICS).

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики