Геотермальное отопление дома

Геотермальное отопление дома

Геотермальное отопление дома

Геотермальное отопление и остывание дома — это системы, которые употребляют тепло земли и воды, перемещая его из одной точки в другую. Здесь стоит задать вам вопрос, понимаете ли вы, что земля даже на последнем севере глубоко не промерзает и что, ниже уже 2х-3х метров почва имеет температуру на 2-3 градуса выше нуля по Цельсию. И чем поглубже, чем теплее почва. Вот конкретно это тепло, только немного перевоплощенное и усиленное, можно использовать для отопления пригородного дома. Делается это при помощи термических насосов. Систему геотермального отопления можно также использовать для остывания дома летом.

Геотермальные системы для дома употребляют постоянную температуру земли для подогрева и остывания дома. Зимой тепло от земли вводится в дом при помощи термического насоса, а летом отводится от него по идентичной системе, по которой работает холодильник.

Термический насос геотермальной системы, которая устанавливается снутри дома, употребляет компрессоры с электронным приводом и теплообменники для концентрации энергии земли и выпуска ее вовнутрь вашего дома. В обычных системах, тепло распределяют канальные вентиляторы.

Большая часть издержек, идущих на установку геотермальной системы отопления, будет нужно на освоение и бурение земли. Геотермальные системы нередко требуют или вертикальных скважин на несколько сотен футов, или горизонтального громоздкого трубопровода, расположенного от 4 до 6 метров под землей.

Горизонтальные массивы занимают больше места. Глубина вертикальной скважины диктуется потребностями отопления.

Системы бывают открытые либо замкнутые. Разомкнутые системы употребляют воду из колодца либо водоема, циркулируя ее по системе, а потом сливая через отдельное сливное отверстие. Системы замкнутого типа сохраняют воду либо антифриз запечатанными снутри системы. Вода может употребляться для бытовых нужд, а потом ворачиваться в скважину, потенциально сберегая потребность в экстра раскапывании источника. Тип системы будет зависеть от вас, географии и геологии.

В чем смысл покупки и установки геотермальной системы отопления?

Геотермальные термические насосы стоят недешево, но они приносят свои дивиденды в экономии энергии. А сейчас, экономия энергии, это не только лишь средства, да и экология.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики