Достоинства кабинетов открытой планировки и как их верно использовать

Достоинства кабинетов открытой планировки и как их верно использовать

Существует распространенное мировоззрение, что рабочее место должно состоять из большого числа кабинетов. Кабинет для бухгалтера, кабинет для менеджера, кабинет для старшего менеджера, кабинет для начальника, кабинет для секретарши начальника, кабинет для программера и, в конце концов, кабинет для уборщика. В реальности, животрепещущ и поболее логичен совсем другой вид планировки — планировка open space.

В Институте Сиднея изучили и исследовали более 40000 служащих из 303 компаний по всему миру, с целью найти главные особенности использования открытой планировки кабинета и воздействие open space на работу в целом.

Аргументами в пользу использования открытой планировки кабинета заключаются в улучшении морального духа и производительности служащих. Сначала это касается случаев, где полезно взаимодействие, обмен мыслями и интуитивная прозорливость.

Это были психические аргументы. Есть также вещественные. Во-1-х, аренда кабинета открытого типа обойдется дешевле, чем комплекса малеханьких кабинетов. Не считая того, технологии уже издавна не приковывают людей к одному помещению. Ваш менеджер по продажам может работать на телефоне даже из дома либо конкретно разъезжая по клиентам. Не то, что телефон не привязывает человека к кабинету, даже компьютер этого не делает. Довольно использовать планшет и ваш менеджер может работать даже в отпуске (мы шутим! не заставляйте менеджеров работать в отпуске!). В любом случае, все принципиальные переговоры и встречи клиентов можно назначать в одном помещении, которое специально оборудовано и очень предрасположено для этого.

Если ваш спец лучше работает без помощи других и в тиши, так мы убеждены, что он сумеет без усилий (и с радостью!) делать все свои функции из дома.

Такой современный мир. Вам вправду стоит отковать часть служащих от спинки офисного кресла и позволить им работать в любом комфортном для их месте. Это уменьшит ваши расходы на содержание 1-го рабочего места, меж иным. Другие сотрудники, которые требуют взаимодействия, должны работать в едином открытом кабинете.

Не следует забывать, что кабинет открытого типа просит особенного интерьера, который повысит мотивацию, производительность и моральный дух персонала. Просто закинув людей в одно помещение, расставив им пустые дешевенькие столы, вы ухудшите ситуацию. Необходимо обмыслить уровень плотности столов, офисные перегородки и их высоту, проходы, освещение, вентиляцию, цвета, декор и т.д..

Общая планировка отрытого кабинета находится в зависимости от роли взаимодействия в работе, функций работы, размера команды, стиля управления, часов работы, зарплаты, самостоятельности служащих и т.д..

Открытые кабинеты предлагают сотрудникам больше способностей, они являются более гибкими и адаптируемыми. Работник может выбирать меж возможностью работать дома и в команде и соединять два этих варианта.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики