Что же это все-таки за радон таковой?

Что же это все-таки за радон таковой?

Что же это все-таки за радон таковой?

Что такое радон и почему все вдруг инспектируют свои дома и округи на его наличие? Почему до того как приобрести недвижимость, стоит поглядеть ситуацию с радоном в округи? В общем, в данной статье главные ответы на ваши вопросы о радоне.

Что такое радон?

Радон — это газ, который не имеет цвета либо аромата. Его связывают с раковыми болезнями. Делается он естественно при распаде урана, который обычно находится в горных породах либо грунте. По южноамериканским исследованиям, радон является основной предпосылкой развития рака легких у некурящих.

Как радон приходит в дом?

Радон является газом, который приходит из земли либо горных пород. Он может проникать через трещинкы в фундаменте, полах, перекрытиях, стенках, полости вокруг труб и т.д.. Потом он может попасть в ловушку снутри дома и скапливаться в воздухе, достигая небезопасного уровня. Некие новые дома строятся с функциями, которые помогают предупредить вход радона в дом.

Нередко ли встречается?

Ситуацию с уровнем радона можно поглядеть на картах радона в Вебе в том либо ином регионе. Достаточно часты средние уровни, да и небезопасные уровни радона не являются редкостью.

Что такое страшный уровень радона?

Внешний воздух, в среднем, имеет 0.4 пикокюри радона на 1 литр воздуха. Если воздух снутри дома имеет 4 пикокюри либо больше, то это не неопасно.

Уровень концентрации радона может изменяться с течением времени, потому покупая дом стоит проверить его уровень даже если вам демонстрируют результаты прошлых проверок.

Как проверить дом на радон?

Самый дешевенький вариант — это набор для проверки дом на радон. Есть приборы для длительных проверок, есть комплекты на несколько испытаний. Есть более дорогой вариант — поиск спеца, который проведет квалифицированный тест по району.

Можно ли понизить уровень радона в доме?

Да. Даже высочайший уровень радона можно понизить до обычного. Для этого необходимо нанять квалифицированного подрядчика для данной работы. Более всераспространенный метод решения — установка систем вентиляции и труб, которая будет вытаскивать радон из воздуха в доме наружу. Необходимо также будет запечатать трещинкы в фундаменте.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики