Как приобрести дом в коттеджном поселке?

Как приобрести дом в коттеджном поселке?

Желая приобрести загородную недвижимость, можно провести маленький мониторинг рынка жилища. Проще всего, это сделать в процессе общения на форуме с жителями коттеджных поселков.

В итоге данных исследовательских работ можно получить представление о жизни в коттеджном поселке, но при покупке пригородного дома не обойтись без помощи профессионалов — риэлторов. Покупателям жилища в пригороде можно посоветовать пользоваться услугами только испытанного агентства недвижимости имеющегося на рынке не один год.

Сотрудники риэлтерской компании сумеют предложить своим клиентам большой выбор уже построенных особняков, как в элитных поселках, так и в селениях эконом-класса. Они учтут все пожелания покупателя, которые касаются конкретно дома, удаленности поселка от городка и степени развития инфраструктуры в нем. Дополнительные сведения можно получить, если прочесть отзывы о любом поселке, к примеру Экодачи.

После выбора клиентом риэлтора места грядущего проживания, ему организуют поезду в поселок, для осмотра дома и участка. Если клиент стопроцентно удовлетворен увиденным, тогда агентство недвижимости начинает готовить контракт купли/реализации. Наряду с этим, риэлтор проверит законность грядущей операции и право принадлежности торговца, т.е. стопроцентно отвечает за юридическую чистоту грядущей сделки.
Отдельные покупатели пригородной недвижимости предпочитают брать коттедж на исходной стадии строительства поселка. При схожем подходе, они получают существенную экономию денег, но при всем этом возрастает риск приобрести в конечном итоге незавершенное строительство.

Этой ситуации реально избежать, если воспользоваться услугами риэлтерской компании, функции которой расширяются, если идет речь о покупке строящегося дома. Сначала, она востребует застройщика приготовить для их общего клиента документы межевания, относящиеся к его земляному участку. На их основании будет осуществлена проверка площади местности, выделенной под усадьбу. Если проведенное межевание не вызывает приреканий, тогда при посредничестве риэлтора подписывается контракт ее клиента и строительной компании на покупку/продажу земляного участка.

В обязанности риэлтора, в т.ч. и АН Home Fort заходит и контроль над сроками выполнения отдельных шагов строительства, а так же подготовка сделки купли/реализации готового коттеджа.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики