Покупка личного дома в Санкт-Петербурге

Покупка личного дома в Санкт-Петербурге

Социологи говорят, что желающих жить автономно ровно столько, сколько тех, кто предпочитает высотки. Потому, эта информация для тех, кто колеблется. При этом если выбор все таки пал на личный сектор и личное домостоение, то, что лучше: выстроить его либо же приобрести на рынке вторичного жилища?

Ни у кого не появляется колебаний в том, что строительство личного дома с нуля обойдется намного дороже, ежели получать дом на вторичном рынке. Снова же, идет речь о среднестатистическом покупателе, не претендующем на замок либо дворец, а желающий жить в доме с семьей и стоить счастливую жизнь. Что еще гласит в пользу того, что дом — это красивое решение улучшения собственных жилищно — бытовых критерий?

1-ое — это тенденции 2013 года к удорожанию цены 1 м2 жилища в новостройке (по состоянию на 10 января 2014 года в Петербурге она составляет 91 652,8 рубля и за две недели «квадрат» прибавил в стоимости сходу 643 рубля оп данным Центра исследовательских работ и аналитики ГК «Бюллетень Недвижимости»). 2-ое — тенденция роста тарифов на жилищно — коммунальные услуги (по итогам 2013 года тарифы ЖКУ в Рф выросли на 10,1% по сообщению Росстата).

Третье — в новеньком году появилась настоящая возможность при помощи профильных профессионалов получить ипотеку на покупку дома. Когда о покупке личного дома в Санкт-Петербурге принято решение, тогда можно приступить к поиску дома по применимой стоимости, в избранном районе, с хотимой площадью земляного участка. Для этого следует обратиться к спецам по продаже недвижимости. Например, на рынке жилища появилось 10 тыс. новых объектов к продаже в Петербурге и Ленинградской области. Всего же объектов по региону — 440 и агенства недвижимости стали продавать их по акциям. Многие девелоперы делают скидки в честь праздничка.

В поселке премиум — класса «Суходольское» до конца рождественских праздничков дома продаются со скидкой в размере 20%. В преддверии Нового года многие девелоперы ввели акции «Дом-2013», когда покупая земляной участок, построят дачу за 123 тыс. руб. Скидку в размере от 10 до 15% дают к Новенькому году большая часть пригородных девелоперов, работающие в эконом — и бизнес — секторе.

Из всего вышесказанного можно обусловиться с выбором, что все-таки лучше приобрести — дом либо квартиру. И с учетом того, что свой дом — это свобода от коммунальщиков, проектировка жилища по собственному усмотрению и облагораживание приусадебного участка.

Источник инфы — веб-сайт naydidom.com

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики