Снять жилище в Москве без посредников

Снять жилище в Москве без посредников

Жить и работать в Москве — мечта не только лишь россиян, да и многих людей близкого зарубежья. Как понятно, первым препятствием на пути к этой цели является «квартирный вопрос», решать который приходится по-разному. Беря во внимание цены на столичную недвижимость, большая часть приезжих не имеют способности сразу приобрести тут квартиру, пусть даже на окраине. Потому единственным выходом из ситуации становится аренда.

Режим самостоятельного поиска

С экономической точки зрения, более прибыльно снять квартиру в Москве без посредников. Ведь услуги столичных риелторов обходятся клиентам в «кругленькую» сумму. Неслучайно многие объявления о съеме жилища завершаются классической формулировкой: «посредникам не тревожить».

Как досадно бы это не звучало, высочайший профессионализм агентов по недвижимости не всегда по кармашку их возможным клиентам. В силу этого многие люди предпочитают вести поиск жилища без помощи других. Более животрепещущая информация о рынке недвижимости располагается на соответственных веб-ресурсах. Просматривая доски объявлений, ищущему жилище следует стремительно реагировать на заинтересовавший его вариант. Нельзя забывать о конкуренции и о том, что время от времени результативность поиска определяют секунды. Если же объявление о съеме квартиры подает соискатель, ему следует указать в нем не только лишь собственный номер телефона, но также e-mail и скайп.

Меры предосторожности при съеме квартиры

Те, кому в Москве подфартило снять квартиру от владельца без сторонней помощи, сберегли много. Но, чтоб не оказаться жертвой жуликов, не стоит доверять незнакомым людям на слово. 1-ое, что должно вызвать подозрение, — это поспешность, с которой обладатели жилища пробуют заключить сделку с клиентом. Обычно, аферистов «поджимают» сроки, потому они готовы идти на огромные «уступки», прямо до 30-40 % от реальной суммы аренды. Очевидно, все это делается с самым «искренним» дружелюбием, чтоб усыпить внимательность собственной жертвы. Было бы наивно считать, что, ознакомившись с паспортными данными обманщика, клиент застрахует себя от проблем. Выявить подлог проще, попросив соседей удостоверить личность владельца данной квартиры. Приличного человека это совсем не обидит.

Доверительный контроль

Как видно, аренда квартир без посредников имеет свои аспекты. Соблюдать осторожность при совершении таковой сделки должны обе стороны. Ведь и владельцу будет стоить огромного труда, призвать квартиранта к ответственности за испорченное имущество либо порчу квартиры, если он не будет временами интересоваться состоянием жилья. К тому же, необходимо сходу обмолвить с клиентом форму оплаты коммунальных услуг и электроэнергии.

Большая часть квартир сейчас оборудованы счетчиками воды, газа и даже тепла. Потому взимать за их потребление «среднеарифметическую» сумму не всегда прибыльно. Если же жильцы, не считая того, активно употребляют несколько единиц оргтехники, то финансовая компенсация должна быть тщательно обсуждена.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики