Советы по аренде склада

Советы по аренде склада

По разным причинам у компании может появиться необходимость арендовать складское помещение. Требования к складу зависят от продукции, которую планируется в нём хранить, — сырьё и готовая продукция промышленных компаний, разные продукты, архивные материалы и документы, продукты питания и т.д. Как избрать склад так, чтоб позже не пришлось начинать поиски поновой?

Торговые компании с маленьким товарооборотом, которым не требуется огромное помещение для неизменного хранения продуктов, могут прибегнуть к помощи организаций, которые оказывают складские услуги, принимая продукт на ответственное хранение. При всем этом продукт фирмы-заказчика может быть хоть каким, потому что у фирмы-исполнителя, все есть условия для складского хранения, включая не только лишь фактически помещение, да и нужная техника и спецы.

При размеренном товарообороте управление компании думает об аренде либо покупке склада. Тут необходимо знать последующие аспекты.

Сантехнику, трубы, краны и т.д. можно хранить в помещении без отопления, это выходит существенно дешевле. Для хранения товаров питания и цветов нужен поддерживаемый температурный режим, потому для этих целей употребляется только помещения продуктовых складских баз. Особенное помещение требуется и для хранения мед и фармакологических препаратов, пищевых добавок и т.п. Главное требование к складу таковой продукции — непременное наличие сертификата на схожее внедрение либо состояние, готовое к сертификации. Продукты, подлежащие лицензированию, — табачные изделия, алкоголь и т.д. — можно хранить лишь на складах собственной лицензионной группы, которые имеют нужную лицензию либо сертификат.

Промышленное оборудование средних и больших габаритов должно храниться на складах, оборудованных краном-балкой либо другим особым оборудованием, имеющим подобающую грузоподъёмность. Тут принципиально держать в голове, что заявка на аренду помещения в данном случае непременно должна содержать данные о габаритных размерах оборудования, которое сдаётся на хранение. Информация о наивысшем и наименьшем размере коробок и их наивысшем вече должна указываться в заявке, если продукция должна храниться на паллетах. Особенные условия требуются для хранения хим, лакокрасочных, огнеопасных веществ, пиротехники, автохимии и автокосметики.

Кроме свойства продукции и помещения, необходимо учесть возможность того либо другого метода доставки груза — подъезд для фур, наличие жд ветки, режим работы, график прибытия и отбытия машин, количество машин для погрузки/разгрузки продукта и т.д. Сравнивая цены, узнайте, врубаются в неё либо нет дополнительные расходы — оплата электричества, отопления, охраны, погрузочно-разгрузочных работ и пр. Схожую информацию указывают в презентаци к складу, как, к примеру, на веб-сайте http://www.tdlinvest.ru/, где представлены помещения в Костроме.

На базе анализа имеющихся вариантов бизнесмен делает выбор в пользу того либо другого помещения. Если при всем этом планируется лицензирование, то аренда должна быть оформлена контрактом прямой аренды либо субаренды с регистрацией.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики