Если вы решили перекрасить свою дверь…

Если вы решили перекрасить свою дверь…

Иногда приходит внезапное желание перекрасить свою межкомнатную дверь. Кому-то эта идея лезет в голову из-за вдохновения интернет-подборкой прекрасных интерьеров, другие просто понимают, что их дверь растеряла былой сияние и пришла пора ее обновить. Так либо по другому, если вы решили, что пора взяться за покраску двери, мы в дайной статье желали бы поведать вам о нескольких вещах по данной теме.

1. Решив перекрасить дверь, помните, что чем поглубже цвет, тем аккуратнее вам необходимо быть, осуществляя малярные работы. Дело в том, что нанося черную краску, вы видите больше линий соединений. Вы сможете приобрести уже готовую колоритную дверь, а если есть желание и любовь к темным колерам, то просто возьмите натуральные двери венге. В конце концов, если вы вправду желаете красить старенькые двери, а не брать новые, наймите маляра и он сделает все работы за вас.

2. Большая часть и дверей и наличники к ним окрашивают полуглянцевой краской, так как она отлично чистится и тонко поблескивает. Если вы желаете более глубочайший и сильный сияние, то используйте глянцевые краски, которые дадут двери сильный отражающий эффект. Это в этом случае, если вы преследуете цель сделать поверхность лакированно-блестящей.

3. Подготовьтесь к покраске двери искусно. Изучите, из какого материала сделана ваша дверь, прочитайте статьи на тему того, как верно производить малярные работы на таком материале. Потом купите подходящую краску и инструменты в согласовании с инструкциями по окрашиванию. Помните, что древесные двери красить достаточно легко, а вот ДСП на форумах рекомендуют просто поменять. Хотя, при сильном желании, вы сможете выкрасить дверь из ДСП, для этого тоже есть аннотации в сети.

4. Покраску дверей начинают с самого верха и равномерно передвигаются вниз. Кисточкой всегда водят в направлении волокон древесной породы на филенчатой двери.

5. Стекла на двери и другие элементы необходимо обмотать особым скотчем, который не позволит краске попасть на эти детали.

6. Не забудьте подстелить что-то под дверь и надеть старенькую одежку, которую не жаль испачкать в краске.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики