Дверь со стеклом

Дверь со стеклом

Верно подобранной дверцей можно или дополнить неплохой интерьер, или попортить его. Конечно, стопроцентно ориентироваться только на дизайн двери при ее выборе некорректно, да и забывать о наружном виде тоже кардинально плохо. Сейчас мы побеседуем о том, как застекленные двери могут дополнить ваш интерьер.

Остекление двери, с одной стороны, уменьшает ее звукоизолирующие характеристики, но зато делает ее снаружи более симпатичной. Не считая того, через стекло проходит свет, что иногда очень принципиально.

Стекло не непременно должно быть прозрачным, рекомендуется даже его матовость. В целом оформление стеклянной поверхности может быть даже очень необычным. Пескоструйные технологии творят чудеса в оформлении стекла, а украсив дверь витражом вы добавите ей творческой роскоши. Глухое полотно, зрительно закрывает место, делая его томным. А вот дверь со стеклом, хоть не дает зрительного обзора, зато делает чувство открытости.

Дверь в хоть какое помещение может быть выполнена с добавлением стекла. Принято считать, что двери для ванной и туалета должны быть закрытые, но в современном дизайне вставка рифленого стекла только улучшает вид помещения, при том, что ни о какой прозрачности речи не идет. Через такое стекло нереально что-то узреть, тем паче, если вставка изготовлена в высшей части двери.

Дверь может иметь стеклянные вставки различных размеров либо же быть стопроцентно выполнена из стекла. Так, двери для кабинета в западном стиле популярно делать стопроцентно из стекла. В доме, где охото разнообразить место кухни и столовой, временами совмещая и разделяя их, также стоит использовать стопроцентно стеклянные двери. Кстати, идеальнее всего, если двери будут раздвижные, уходящие в кармашек в дверном просвете.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики