В чем особенность противопожарной двери?

В чем особенность противопожарной двери?

Население земли сталкивается с разными неуввязками и опасностями для здоровья, жизни и имущества. Если не рассматривать природные катаклизмы, то одной из самых небезопасных ситуаций можно именовать пожар. Дело в том, что во время возгорания могут загореться, деформироваться, накалиться до высочайшей температуры и заклинить двери, что помешает людям выкарабкаться из пылающего помещения. Чтоб предупредить такие ситуации, спецы советуют устанавливать противопожарные двери.

В чем отличие противопожарной двери от обыкновенной двери?

Снаружи такие двери не отличаются от обыденных, но отличаются высочайшими огнеупорными качествами, которые обеспечиваются внедрением негорючих материалов. Это делает их неодолимыми препятствием для огня.

Обыденные двери, даже если они изготовлены из негорючих материалов, сдерживают огнь до 10 минут, после этого подвергаются его наисильнейшему воздействию. Противопожарные двери могут противостоять огню от получаса до 6 часов. При всем этом они не подвергаются деформации, а наполнитель и особые ручки, которые не греются, открыть такую дверь можно без особенных заморочек. Кроме огня, противопожарные двери сдерживают дым и яды. Что касается других технических черт, то необходимо подчеркнуть высочайшие характеристики звуко- и термоизоляции огнеупорных дверей.

За счёт чего достигаются эти особенности противопожарных дверей, люков и других перекрытий? Сначала, это их мультислойная конструкция. Внешний слой обычно делают из металла, стали, алюминия и даже дерева, но в любом случае материал должен быть обработан особыми трудновоспламеняемым покрытием. Это может быть порошковая краска, особенный пластик и др. Внутренние слои — это теплоизоляторы, не дающие двери греться, к примеру, негорючая минеральная вата, и особые противодымные прокладки, препятствующие проникновению дыма и ядов в примыкающие помещения. Для этого же предназначен и теплоизолятор, укладываемый по периметру двери, вспенивающийся и увеличивающийся при пожаре и герметизирующий щели. Не считая того, противопожарные двери имеют механизм «антипаника», который позволяет открыть дверь даже человеку, находящемуся в паническом состоянии.

В чем особенность противопожарной двери?

Естественно, внедрение новейших сложных технологий и качественных материалов существенно оказывает влияние на цена таких дверей, которая намного выше цены обыденных дверей. Но схожее вложение средств может спасти не только лишь ваше имущество либо его часть, да и саму вашу жизнь.

В данной статье применены изображения с веб-сайта компании ООО «Квант-Плюс» (cvant-plus.ru), которая занимается созданием и продажей противопожарных дверей в Москве.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики