Окна: нюансы выбора и правила ухода

Окна: нюансы выбора и правила ухода

Несколько веков вспять огромные окна для рядовых обитателей городка и деревни были роскошью, потому что пропускали очень много свежайшего воздуха в помещение, нарушая тем тепло, которое в свою очередь гарантировало защиту от простудных болезней. Окна на зиму заколачивали, прятали ставнями, чтоб сохранить тепло в помещении. Сейчас мы лишены необходимости спасаться от ветра таким макаром, высококачественные окна — истинное украшение помещения, гарант достаточного поступления солнечного света в наши дома и квартиры. Планируете ремонт и не понимаете, каким изделиям дать предпочтение?

На рынке доступно два главных варианта — древесные и изделия из пвх, разные варианты отличаются некординально. У изделий из дерева есть одно достоинство — дерево, являясь натуральным материалом, не выделяет токсинов. Но только при условии правильной обработки и отказа от покрытия лакокрасочными изделиями. Пластик же надежен, долговечен, недорог в установки и обслуживании, нетоксичен при соблюдении правил на производстве. Решили избрать окна пвх? Хороший выбор, вы защитите себя от необходимости окрашивать, утеплять, обрабатывать от паразитов настенных стражей вашего жилища.

Как избрать подходящий вам вариант?

Обусловьтесь с требованиями по звукоизоляции. Если окна выходят на активную улицу, наилучшее решение — трехкамерный стеклопакет. Если же по ту сторону окна щебечут птицы и гремят только кроны деревьев, довольно будет только двухкакмерного. Что касается количество камер у профиля, то почти все находится в зависимости от вашей климатической зоны. Для Крыма довольно и 2-ух камер, в Сибири же разумнее дать предпочтение более дорогому варианту — пятикамерными профилям, накрепко блокирующим попадания прохладного воздуха в помещение.

Цвет. Имеет ли значение? Имеет, если вы отдаете предпочтение нестандартному дизайну помещений. На самом деле, ламинированная сторона профиля может иметь хоть какой подходящий вам колер, принципиально только отыскать производителя, выпускающего цвета, хорошие от белоснежного.

Отзывы от производителе. Читать либо не читать? Обязательно стоит ознакомиться с информацией, которую просто отыскать в Сети. Отзывы опытных — наилучший ориентир, они не солгут о сильных и слабеньких сторонах, которые обязательно есть у каждой компании. Будет проще, если вы доверить установку компании, клиентами которой ранее стали ваши знакомые. Если предприятие оказывает всеохватывающие услуги и сходу инсталлирует подоконники и откосы, то вы ускорите себе ремонтный процесс.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики