Что означает шпон и нужна ли вам дверь из этого материала?

Что означает шпон и нужна ли вам дверь из этого материала?

Вы, наверное, встречали такое понятие, как шпон, когда изучали предложение рынка дверей. И если вы до сего времени не осознаете, что же это все-таки за зверек и почему о нем молвят в статьях про двери, данная информация вам.

Шпоном именуют особый, очень узкий материал из дерева (это лист древесной породы, толщина которого не превосходит 3х мм). Шпон укрепляют на двери либо на мебельные изделия из плохой древесной породы (МДФ и т.п.) Грубо говоря, шпон — это типичная прекрасная обертка для дешевенькой двери, чтоб та смотрелась будто бы ее сделали из реального дерева.

И, вот когда вы сообразили, что такое шпон, пришла пора поведать вам о видах шпона, поэтому как конкретно эти сведения понадобятся вам больше всего при выборе двери со шпоновым покрытием.

1. Натуральный шпон. Этот вариант выполнен из реального слоя ценной породы дерева. С дерева срезают узкий слой и обрабатывают так, чтоб сохранить структуру поверхности в наилучшем натуральном виде. Естественно межкомнатная дверь с натуральным шпоном более красива зрительно, ведь в ней находится натуральное дерево. Если у вас нет средств на дверь из массива дерева, то можно хотябы потратиться на МДФ дверь с покрытием из натурального шпона. Таким макаром, вы все равно привнесете естественную красоту природного древесного рисунка в собственный дом. Плюсом натурального шпона считается его уникальная фактура и экологичность.

2. Файн-лайн либо реконструированный шпон (либо инженерный шпон). Этот вариант идентичен с натуральным шпоном, но употребляются дешевые породы дерева, а красоту как у натурального обеспечивают сложным процессом производства. Облицовка шпоном из файн-лайн дает возможность сделать огромное количество вариантов рисунка на двери.

3. Экошпон. Очень нередко в магазинах продаются двери экошпон, которые владеют достаточно огромным преимуществом, включая стоимость. Но, экошпон — это не натуральная древесная порода, а имитация натуральной древесной породы, выполненная из пластика CPL. Материал обладает рядом преимуществ, он зрительно отлично имитирует древесную породу с сохранением всей ее красы. Минус в том, что это все таки пластик, а не натуральное дерево.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики