Темные двери в интерьере.

Темные двери в интерьере.

Покраска дверей в темный цвет — это одна из тенденций современного дизайна. Такое решение является жарким трендом в квартирах, выполненных в стиле модерн либо в серьезном варианте утонченности. Но, не каждый интерьер воспримет темные межкомнатные двери, потому в данной статье мы желаем поведать вам о ситуациях, где этот вариант будет более уместен и моден. Возлагаем надежды, что данная статья поможет вам принять правильное решение относительно установки темных дверей.

Идеальнее всего темная дверь смотрится в паре с незапятнанными белоснежными стенками либо стенками, выполненными в светлых, нейтральных колерах. Также более хорошо темная дверь смешивается с белоснежной дверной коробкой, а не темной. Это более точные и осторожные композиции.

Если вы устанавливаете черную межкомнатную дверь, то смотрите за тем, чтоб она не смотрелось очень массивно в вашем интерьере. Может быть, чтоб избежать этого, придется избрать черную дверь со стеклянными вставками. Кстати, имейте в виду, что темная дверь более перспективно смотрится с прозрачным стеклом, а не рифленым. Если вы желаете, чтоб через стекло было ничего не видно, то лучше уж выбирайте полностью древесную дверь.

К темной двери идеальнее всего подбирать темные оконные рамы. Чтоб два этих принципиальных элемента сочетались. Темная дверь должна быть дополнена и другими темными деталями в интерьере, к примеру мебелью либо темными рамами для картин.

Темная дверь дополняет темный кухонный гарнитур либо столешницу. Потому двери на кухню нередко выбирают в таких колерах.

Если у вас современная ванная комната в стиле модерн, то вам совершенно точно требуется дверь в ванну темного цвета. В этом случае, в ванне должен быть применен минималистичный дизайн с огромным количеством белоснежного и темного, обычная плитка либо даже графические черно-белые обои. Снова же, к таковой двери — белоснежная дверная коробка.

Темные двери в интерьере.

Если в вашей квартире есть маленький коридор либо прихожая, из которой отлично просматриваются несколько дверей, то мы рекомендуем вам последующий вариант. Паркетный пол из темно-коричневого дерева, серо-бежевые обои, осветительные приборы в черном оформлении, темные рамы для картин, белоснежные плинтуса, белоснежные дверные коробки и темный двери. Это пример достаточно серьезного, но утонченного стиля.

Темные двери в интерьере.

Входная темная дверь также является потрясающим решением, как в пригородных домах, так и в квартирах. На таких дверцах роскошным дополнением становятся большие железные номера квартир. Фурнитуру лучше получать из светлых металлов. Если вы решите сделать входную дверь темной, то дверная коробка может быть белоснежной. В особенности это касается вариантов, где стенки не белоснежные. Темная входная дверь отлично дополнится сероватой отделкой стенок. Дело в том, что белоснежный является достаточно марким, потому выбирать его в коридорный дизайн, совсем не стоит. А вот светло сероватый колер в купе с белоснежной коробкой и темной дверцей, создадут классный современный дизайн. Стенку к темной двери в коридор можно также оформить в бежевых тонах.

Из истории темных входных дверей:

Вы понимаете, что темный не новенькая мысль для входной двери. Его вхождение в моду связано, к огорчению, с грустным событием. Когда царица Виктория оплакивала погибель царевича Альберта, она отдала приказ, чтоб двери в Английской империи были перекрашены в темный цвет. И это оказало огромное воздействие потом не настолько на английские, сколько на южноамериканские дома. Темные двери оказались увлекательным решением, потому даже на данный момент можно узреть огромное количество примеров подобного внешнего вида — это классические дома с темными дверьми и традиционной белоснежной сайдинг-отделкой, их именуют Американа.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики