Выбор дверей в квартиру

Выбор дверей в квартиру

Двери в наших квартирах за свою жизнь проживают целый комплекс событий. Их открывают локтями, ими хлопают в ссорах, по ним стучат, пинают ногами. Вы, наверное, не думали об этом, когда вначале выбирали двери. Все же, если пришла пора приобрести новые двери, то постарайтесь отнестись к их выбору с вниманием огромным, чем ранее. Не возлагайте надежды на просто внешнюю оболочку двери. В данной статье мы напомним вам о тех принципиальных вещах, которые вы должны учесть в процессе выбора межкомнатной двери. Эти советы стоит держать в голове, чтоб не совершить ошибки.

Уделите фурнитуре несколько минут вашего времени.

Дверная фурнитура поворачивается 10, а то и 20 тыщ раз в каждые 10 лет использования. Потому стоит выбирать продукцию высочайшего свойства. Отыскиваете твердые железные детали, опасайтесь пластика. Многие дверные ручки ломаются и отпадают уже через год использования, а для чего вам такая удовлетворенность?

Материал либо что все-таки снутри вашей двери?

Есть пустотелые двери. Они стоят недорого и смотрятся практически также как двери с жестким ядром, но вы почувствуете разницу, когда начнете их использовать. Такие двери владеют слабенькой надежностью, так что служить они вам длительно тоже не сумеют. Не считая того, полые двери не собираются обеспечивать вас шумоизоляцией, так что когда придет искушение сберечь, вспомните обо всем этом. Ах да, если вы любитель хлопать дверьми, то ваша пустотелая дверка придет в негодность в разы резвее, чем задумывал даже ее производитель.

Самыми долговременными числятся двери из цельного массива дерева. Мощные двери классифицируются как самые отличные, прекрасные и экологически незапятнанные. Кстати, с ними можно делать потрясающие декоративные вещи. Таковой вариант роскошно впишется в хоть какой интерьер, но влетит обладателю в копеечку.

Кое-чем промежным для среднего бюджета семьи в Рф являются комбинированные двери. Их делают из ДСП, МДФ, шпона, брусов дерева. Они служат практически также длительно как двери из цельных пород дерева. Комбинированные двери достаточно надежны, красивы, ну и стоимость на их очень прибыльна. Но, направьте внимание, что цена комбинированной двери находится в зависимости от шпона, которым они покрыты.

Также небольшой совет от Проектстроя по поводу арки на кухню.

Появился не так давно таковой тренд — убрать дверь на кухню и сделать заместо нее арку. Итак вот, мы желаем отметить, что функция доступна только для тех, кто на кухне пьет только кофе и не готовит принципно. Для всех других русских квартир — это излишний шик, о котором вы будете жалеть, когда запахи от кулинарии распространяться по всему дому. Если вы все таки желаете открыть место кухни на всеобщее обозрение, то воспользуйтесь стеклянными дверьми, может быть в раздвижном варианте, если позволит площадь.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики