Межкомнатные и входные двери – разница конструкции и внешнего облика

Межкомнатные и входные двери – разница конструкции и внешнего облика

Межкомнатные и входные двери — разница конструкции и внешнего облика

Интерьерные и входные двери — это не один и тот же продукт, который продается под различными лейблами. Обе конструкции отличаются друг от друга. Внешние двери более крепкие, а межкомнатные, напротив, более легкие. Есть разница и в стоимости.

Материал

Интерьерные двери, обычно, сделаны из 1-го легкого материала, с вероятным добавлением ряда вставок. Самым пользующимся популярностью вариантом являются двери из ДСП со вставками из стекла, нередко также выбирают экономные двери пвх. Есть, более томные варианты, к примеру массив дерева, но это также дорогой и не нередкий случай для средних квартир. Внешние двери нередко состоят из нескольких материалов, к примеру дерево в усиленной железной раме. Их также могут делать стопроцентно из стали либо металла, в то время, как интерьерные двери очень изредка делают из металла.

Толстый и узкий

Входные двери должны быть довольно толстыми, чтоб задерживать тепло в квартире и обеспечивать безопасность. Из-за этого они, обычно, толще и тяжелее, чем интерьерные. Даже лицевой слой отделки либо шпона на входных дверцах толще, чем на интерьерных.

Внутренняя часть

Качественные межкомнатные двери имеют жесткое ядро, но почти всегда их структура, все таки, полая. Это делает дверь дешевле. В ряде всевозможных случаев заместо твердого ядра употребляются наполнители, что обеспечивает утепление из звукоизоляцию. Входные двери, в большинстве собственном, твердые от начала и до конца. Есть исключения, но внутренний заполнитель для внешних дверей всегда плотный.

Внешний облик

И внешние двери, и интерьерные двери фактически всегда изготавливают с приятным внешним обликом. Другое дело, что зрительно оба варианта отличаются, не считая того внутриквартирные двери могут поставляться в более различном ассортименте, к примеру раздвижные двери межкомнатные либо двери-гармошка и т.д.. Входные двери имеют более специфичный дизайн, ежели интерьерные. Не считая того, ряд декоративных частей, вроде стекла, которое популярно на межкомнатных дверцах, не применимы к дизайну входной двери.

Приходя в магазин, вы сможете с легкостью зрительно найти входную дверь от межкомнатной. Это легко. Но вот заглянуть вовнутрь входной двери — проблематично. Но, помните, что если для интерьерной двери очень принципиальна наружняя часть, то для входной двери большее значение имеет ее внутренняя составляющая.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики