Как поставить стекло в дверь

Как поставить стекло в дверь

Стеклянные двери — красивый метод добавить света в помещение. Но не все могут для себя позволить приобрести подобные двери. Неувязка в таком случае решается другим методом — воткнуть стекло в обыденную щитовую дверь.

Каким должно быть стекло в таком случае? Если стекло вставляется в дверь кухни, огромного холла либо жилой комнаты, то употребляется лист, который устанавливается на расстоянии 6 и 40 см от верхней и нижней дверной кромки соответственно. Само стекло должно быть слоистым либо армированным, потому что длинноватые панели просто бьются, и обычное стекло возможно окажется очень небезопасным украшением.

Также нам потребуются древесные планки, которые закрепят стекло на дверном полотне. Эти планки должны быть плоскими, а ширину их рассчитывают, вычитая из толщины двери толщину стекла и оставив маленький допуск для уплотняющей полосы из стекольной ленты либо пористой резины. Приобретенный итог делят напополам и получают разыскиваемое значение.

Сейчас о самом процессе. Поначалу разметим дверное полотно. Для этого кладём его на козлы, проводим прямую линию поперёк полотна на нужном расстоянии от верхней кромки, отмеряем нужную высоту, проводим параллельную линию. Чтоб провести две полосы повдоль двери, делаем последующие расчёты: из ширины проёма вычитаем ширину двери и делим напополам. Этот итог должен быть больше 16 см. Проводим две вертикальные полосы и приступаем к проделыванию отверстия.

В углах разметки просверливаем отверстия, следя, чтоб полотно не треснуло. Переворачиваем дверь на другую сторону и отмечаем контуры при помощи склейкой ленты, которая к тому же не позволит двери раскрошиться либо треснуть. Потом «вооружаемся» электронным лобзиком и аккуратненько вырезаем проём по контуру. Края получившегося отверстия нужно усилить. Для этого стамеской удаляем пористый заполнитель на глубину около 5 см и вставляем древесные бруски, закрепляя их клеем ПВА. Планки можно также наклеить, но лучше использовать шурупы, установленные на расстоянии 15 см друг от друга.

В конце концов, вставляем стекло. Для этого Или подгоняем лист по размеру, или берём уже готовый лист и кладём его на планки, в которые вложены полосы пористой мягко резины. Повторяем функцию с оборотной стороны и получаем без помощи других изготовленную дверь со стеклом.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики