Как выбирать бульдозер б/у?

Как выбирать бульдозер б/у?

Как выбирать бульдозер б/у?

Время от времени нам приходится выбирать технику уже бывшую в употреблении. Такие машины мы проверяем с особенной тщательностью, ибо не знаем, где и что проходило множественный ремонт и может сломаться уже на последующий денек после покупки. В особенности необходимо сосредоточить свое внимание на исследовании компонент высочайшего износа. Гусеницы, лезвия, гидравлическая система — требуют самого пристального внимания при покупке старого бульдозера.

Изношенное направляющее колесо гусеницы, звездочка гусеницы, может быть достаточно дорогостоящей подменой. А эта поломка может попортить всю гусеницу. Движок и охлаждающая система тоже являются необходимыми факторами правильной работы бульдозера, так что их также не мешает кропотливо оглядеть.

Заместо того, чтоб приобрести старую технику, можно взять ее в аренду (к примеру, на веб-сайте ekt.mnogotehniki.com). Это дешевле, чем покупка новейшей техники и даже техники б/у. С другой стороны, если вы нередко используете бульдозер, то вам, может быть, будет прибыльна его покупка.

Перед покупкой старого бульдозера, попросите поглядеть его на ходу. Это позволит вам прослушать любые нечеткие шумы в гидравлическом насосе в процессе того, как лезвие движется вверх либо движется вниз. Также проследите за гусеницами, не делают ли они лишние движения ввысь и вниз на опорный каток гусеничного хода и зубья звездочки гусеницы.

Когда вы смотрите за работой бульдозера, заставьте оператора использовать его всю силу, чтоб вы смогли услышать движок под нагрузкой. Хоть какой лишний дым может признаком будущей трудности. Проверьте также, нормально ли бульдозер поворачивает и тормозит, чтоб убедиться, что у ручной системы управления нет заморочек.

Вы сможете использовать один из наистарейших трюков проверки машин на качество мотора, а торговца на честность. Назначьте четкое время для проверки бульдозера в действии, а потом придите на полчаса ранее. Это может позволить вам узреть прохладный пуск мотора. Не выбирайте машины, которым для пуска требуется зарядное устройство либо пусковая жидкость. Хоть какое из этих средств может указывать на суровые трудности с движком либо топливной системой. И все это дорогостоящий ремонт.

Вы сможете пожелать сделать некие конфигурации лезвия, чтоб убедиться, что нет изогнутых частей, которые могут привести к ухудшению работы. Состояние режущей кромки также является неплохим показателем уровня обслуживания машины, который она получила за период предшествующей эксплуатации. Изношенные либо отсутствующие края на лезвии являются признаками отвратительного обслуживания. Один из наилучших методов гарантировать не плохое будущее, если вы желаете приобрести б/у бульдозер, проверить записи о сервисе, который проходил бульдозер в течение срока эксплуатации.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики