Вибропогружатель свай

Вибропогружатель свай

На строй объектах употребляется вибропогружатель. Это устройство используют для погружения железобетонных труб, свай, колодцев в песочный либо глинистый грунт. На берегу реки либо около другого водоема — вибропогружатель в особенности полезен, потому он потрясающе подходит для установок гидросооружений, таких как причалы, мосты, ливневые канализации, порты и т.д..

Вибропогружатели свай работает по принципу уменьшения сопротивления при погружении свай под воздействием вибрации. Такие машины делают вибрацию грунта, что делает вероятным просто опустить либо извлечь свайные элементы. Работа по погрузке свай в грунт осуществляется не только лишь при помощи вибропогружателя, к нему в пару требуется виброизолятор и грузоподъемное устройство (кран, копёр, экскаватор). Зависимо от того, с каким устройством будет работать вибропогружатель, выбирается модель этой машины.

Вибропогружатель имеет различные захваты, которые определяются в согласовании с целью работ. Так, стандартный захват употребляют для погружения шпунта Ларсена, также труб с поперечником в промежутке 260-410 мм. Если сваи наименьшего поперечника, то употребляют оголовник для труб. Двойной захват труб в вибропогружателе употребляются для свай с поперечником больше 420 мм.

Бывают вибропогружатели с обычной частотой и высокочастотные, также модели безрезонансные. 1-ый вариант неплох для погружения шпунтовых свай и профиля. Томные материалы легче погружать вибропогружателем обычной частоты. Частотный вибропогружатель имеет сниженную передачу вибраций в грунт, устойчивый статический момент, завышенную производительность, низкое число передвигающихся частей. Безрезонансные вибропогружатели свай имеют возможность регулировки силы вибраций. Уровень шума от таких машин маленький.

Внедрение вибропогружателя обосновано тем, что понижается цена погружения свай и это тише в звуковом параметре, ежели если работу производить свайными молотками.

Какие марки вибропогружателя вы считаете наилучшими? Пишите в комментах.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики