Что такое ричтрак?

Что такое ричтрак?

Ричтрак — это загрузочное устройство, которое употребляется в складских помещениях разных сфер бизнеса для размещения материалов и продукции на поддонах, которые установлены на больших стеллажах. Ричтрак является достаточно маленьким погрузчиком, потому он обеспечивает неопасное и легкое извлечение загруженных поддонов, также действенное маневрирование по местности склада.

Базисный ричтрак имеет аутригер в фронтальной части. На него установлена телескопическая вилка, которая перемещается ввысь и вниз. Вилка также включает гидравлическую установку, которая позволяет оператору захватить груз и переместить его на аутригере. Это не только лишь обеспечивает более равномерный баланс нагрузки, да и содействует маневренности ричтраков в узеньких проходах меж стеллажами. Когда ричтраки подъезжают к стеллажам, их система гидравлики позволяет выровнять поддон на уровень стеллажа и задвинуть его на место.

Существует несколько моделей ричтраков. В самом ординарном ричтраке вилки скользят под поддон, захватывая его и приподнимая, а потом груз перемещают на свое место на полке. Для не глубочайших стеллажей (для 1-го поддона в глубину) такие ричтраки безупречное и самое обычное решение. Для стеллажа с двойной глубиной (для 2-ух поддонов в глубину) требуется ричтрак с более длинноватыми телескопическими вилами, которые сумеют переместить поддоны на свои места.

Специальные модели ричтраков имеют возможность не только лишь приподнимать груз на вилах, да и захватывать его с 2-ух сторон. Это может быть полезно, если это не приведет к повреждению продукции и если доступ к поддону на стеллаже доступен более, чем с одной стороны. Грубо говоря, подцепить поддон на вилы можно только аккуратненько подъехав к нему с определенной стороны, а захватить груз с боков можно из большего числа положений.

Склады нередко употребляют сходу несколько типов ричтраков, в особенности если продукции много и просит повторяющегося перемещения. Ричтраки также полезны в почти всех промышленных цехах, производственных линиях и т.д.. Вообщем, там, где существует отлично организованное хранение, ричтрак станет полезным приобретением.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики