Типы шин для погрузчиков и где их лучше использовать

Типы шин для погрузчиков и где их лучше использовать

Для погрузчика огромное значение имеет тип шин, которые на нем установлены. Так погрузчик вилочный с верно подобранными шинами прослужит вам подольше, потому что конкретно на шинах лежит функция смягчения ударов, неплохого сцепления колеса с поверхностью пола, передача тормозных и тяговых сил.

Выделим три типа шин для погрузчиков.

1. Пневматические шины для погрузчиков

Пневматические шины для погрузчиков очень похожи на те, что устанавливают на грузовые авто. Это часто встречающийся вариант для установки на погрузчик.

Погрузчик с такими пневматическими шинами будет отменно работать на снегу и грунте. Заполненные воздухом, они имеют глубочайшие протекторы и дают наилучшее сцепление с хоть какой поверхностью. Такие шины делают из натурального каучука, что обеспечивает их неплохой износостойкостью. Хороший вариант для работы вне помещений.

2. Цельнолитые шины для погрузчиков

Этот вид шин похож на пневматические и выполнен из такого же материала, но без подушки воздуха снутри. Такие шины нередко именуют суперэластик.

Посреди положительных параметров таких шин стоит выделить стойкость к проколам. Прослужат вам такие шины вдвое подольше, ежели пневматические. Но, они обеспечивают слабенькую амортизацию, потому использовать их лучше снутри помещений, где поверхность пола ровненькая.

3. Полимерные шины для погрузчиков

Полимерные шины для погрузчика — это усовершенствованный вариант пневматических шин, где заместо воздуха внутренность заполнена полиуретаном. Существует такая услуга, как наполнение шин полиуретаном. Это дает шине упругость, надежность и износостойкость. Полимерные шины служат подольше, чем пневматические и обеспечивают хорошую амортизацию.

Какие шины для каких типов работ лучше подходят:

Для перевозки томных грузов вне помещений идеальнее всего подходят пневматические шины, а цельнолитые и полимерные лучше не использовать.

Для перевозки легких грузов вне помещения подходят как пневматические, так и цельнолитые, а полимерные лучше не использовать.

Для работы снутри помещения подходят все типы шин.

Радиус поворота у цельнолитых шин удачный и маневренный, у пневматических займет маленькую площадь, а у полимерных самый наилучший радиус. Таким макаром, погрузчик с полимерными шинами сумеет лучше работать на узеньких складах.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики