Обилие места в кабинете с открытым местом

Обилие места в кабинете с открытым местом

Обилие места в кабинете с открытым местом

В кабинетах типа open space основным ключом к комфорту служащих является создание различного места. Шум, посторонние дискуссии, отсутствие приватности являются неувязкой открытых кабинетов, потому многие люди являются противниками таких вариантов. Но самые большие кабинеты мира работают в таком варианте, так в чем все-таки их мистика? Все очень просто — фуррор открытого места заключается не просто в разделении, а в разработке вариантов различных пространств в одном помещении.

Открытый кабинет — это не яма с длинноватыми рядами столов. То, что вы видите в американских фильмах в купе с фразой «офисная крыса» — это как раз очень-очень плохо. Конкретно такими кабинетами в большинстве случаев показывают скучноватую жизнь человека и его полнейшую обреченность. Вспомните, к примеру, кинофильм Тимура Бекмамбетова «Особо небезопасен», где играет Джеймс Макэвой. Не надо поддаваться таким веяниям и создавать эти невеселые кабинеты, по другому ваши сотрудники или растеряют продуктивность в работе, или желание работать вообщем. Таким кабинетам не хватает контраста и функциональности. Поставив офисные перегородки, вы даете больше приватности, но не решаете делему полностью.

Необходимо прибегнуть к многоуровневому подходу, создав разные функции и зоны в помещении. Организуйте места для тихонь, которым требуется спокойствие вокруг. Отсадите от их особо разговорчивых личностей. Нужно обеспечить местом каждого человека компании, независимо от его роли в работе. Принципиально, чтоб персонал ощущал себя комфортабельно.

Обилие места в кабинете с открытым местом

Открытый кабинет нельзя упаковывать столами, чтобы каждый чувствовал себя как селедка в бочке. Некие сотрудники желают работать на собственных рабочих местах с возможностью переговариваться с сотрудниками, делиться мыслями, а другие сотрудники должны посиживать тихо, сконцентрированно вникая в свои дела.

Раздельно необходимо сделать что-то вроде библиотеки — комнаты с диванчиками и стеллажами. В таковой комнате можно назначать совещания либо использовать для размеренной работы. В самом офисном пространстве open space необходимо также сделать зону для малых дискуссий, к примеру в одном из углов поставить диванчик со столиком и магнитной доской.

Кухня и место для пищи должны быть вне кабинета. Там, кроме стола, можно поставить высочайший столик, для людей, которые обожают работать во время пищи.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики