Без помощи других сделать план дома из бруса

Без помощи других сделать план дома из бруса

Хоть какой человек, кто решил выстроить пригородный дом, должен сначала обусловиться с некими моментами. В-первую очередь это касается выбора материала и планировки грядущего строения. Так, если вы желаете выстроить большой дом в несколько этажей с несколькими санузлами, бассейном и обилием комнат, то лучше обратитесь к проф конструкторам и проектировщикам. Если же ваш дом будет до 150 кв.м, сможете взяться за планировку без помощи других. В этой статье мы поведаем, с чего начать строительство домов из бруса.

Почему брус? Так как дома из него комфортабельны, комфортны, красивы и относительно недороги. Для строительства дома стоит избрать профилированный либо клееный брус — эти материалы долговечны, способны выдержать огромные нагрузки, надёжны, не считая того, в их создаётся очень комфортабельный локальный климат.

Итак, вы обусловились, из какого конкретно бруса будет ваш дом. Сейчас об участке. Отлично, если вы приобрели участок, вначале приготовленный под строительство дома из бруса. Если такие участки вам не приглянулись, оказались далековато либо не по кармашку, дайте предпочтение участку, расположенному поблизости леса. Далее необходимо выяснить в правлении садоводства, где размещен ваш участок, о так именуемой «красной линии». Это линия застройки, на которой строятся дома из бруса. Как правило это приблизительно 5 метров от границы участка до фасада и около трёх метров — от границы до боковых стенок. Такие расстояния соответствуют нормам пожарной безопасности. Будущий дом не должен затенять участок, при всем этом окна не должны выходить на северо-запад, откуда дуют прохладные ветра.

Сейчас приступаем к планированию. Поначалу необходимо нанести на бумагу размеры вашего участка, окрестные дороги, обозначьте те деревья и кусты, которые необходимо будет бросить. При обозначении деревьев укажите расстояние меж стволом и границами участка, также примерный поперечник кроны. Колодец либо скважина также должны быть указаны на плане.

После чего принимаемся за планирование самого дома. Прокрутите в голове размещение комнат, кухни, санузла и т.д. Если посреди членов семьи есть пенсионеры, отведите им комнаты на нижнем этаже. Если есть любители поваляться на пляже либо покопаться в земле, разместите неподалеку от входа ванную комнату, душевую кабину и т.п.

Что касается количества комнат, то лучше сделать одну-две комнаты «про запас» — вдруг в семье будет пополнение либо нагрянут родственники либо друзья из других городов. Также рекомендуется утеплить чердак и сделать там огромное окно, чтоб можно быть в случае необходимости, сделать его жилой комнатой.

Точки разбора воды и канализационные стояки лучше устанавливать в одном месте — это более экономично. Водонагреватель лучше устанавливать рядом с кухней и санузлом.

При проектировании и планировании дома опасайтесь протяжённых коммуникаций, потому что они неэффективны и дороги, не располагайте жилые комнаты с окнами на дорогу и не используйте оконные блоки различных размеров. Предусмотрите водяное отопление, которое очень выручит зимой, если производительности камина либо печи не будет хватать.

Огромную помощь в проектировании и планировке дома вам окажут разные компьютерные программки по планированию домов. Они существенно облегчат работу и позволят составить более полное представление о будущем доме.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики