Ламинат на кухне

Ламинат на кухне

Доступный ламинат устойчив к возникновению пятен, царапин, также он просто чистится. Это и его обилие видов делает его красивым дополнением хоть какой кухни.

Если ваша кухня нередко сталкивается с разливающими жидкость людьми, неаккуратными детками и когтистыми домашними животными, то крепкий ламинат может быть хорошим решением вам. Ламинат имитирует внешний облик дерева, но продается по более низкой стоимости. Поверхность ламината сопротивляется возникновению пятен и царапин, ну и чистить ее очень легко.

В отличие от паркета, ламинат не имеет личного нрава и его нельзя огромное количество раз обновлять шлифованием. Но когда дело доходит до высочайшего класса современных вариантов, даже специалисты с трудом различают ламинат от паркета.

Что необходимо знать?

Ламинат изготволен из 4 слоев различных материалов, слитых совместно. Это слой меламина, слой текстуры (фото-картинка высочайшего разрешения), слой доски и очередной слой меламина в качестве стабилизатора.

Ламинат является очень крепким — он не реагируют на пролитые воды, отлично терпит насыщенное хождение по поверхности и лапы домашних питомцев. Хотя, как и на всех полах, рекомендуется сразу стирать протилые воды, пылесосить часто и временами протирать увлажненной тряпкой.

Ламинату требуется подстилающий слой, который будет служить барьером для воды и звука. Кстати, разработанные специально для ламината подложки, делают ламинированные полы более звуконепроницаемыми, чем паркетные полы.

Плюсы и минусы ламината:

Ламинат доступен исходя из убеждений цены, прост в установке и является очень крепким покрытием для пола. Он устойчив к царапинам, пятнам, выцветанию и влаге. Не будет питать грибки, плесень и другие аллергенты. С другой стороны, ламинат нельзя шлифовать как паркет и для обновления его придется поменять. Доски ламината могут смотреться циклическими.

Ламинированные полы отлично соединяются и стремительно устанавливаются, что делает их классным вариантом для любителей самостоятельного ремонта. Цветовые палитры ламината разнообразны, текстура может быть очень приближена к натуральному дереву.

Ламинат выпускается рейками, планками либо плитками и может быть установлен в всех направлениях. Поверхность можно обработать матовой либо глянцевой отделкой.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики